российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские спасатели вновь жалуются, уже на новое руководство «Среди спасателей сеется вражда, сотрудников делят на два лагеря»

В Челябинске сотрудники городской службы спасения озвучили новые подробности скандальной истории с работой на дачах начальства. В прессе появилось еще одно обращение челябинских спасателей, на этот раз с жалобой на новое руководство МКУ «ЧГСС».

Как уже сообщал NDNews.ru, месяц назад сотрудники челябинской службы спасения обратились к президенту России с просьбой уберечь их организацию от полного развала. Они заявили, что руководство ведомства увольняет профессиональных спасателей, а их места занимают знакомые и родственники начальства.

Также челябинские спасатели пожаловались на то, начальник службы спасения, а также глава управления гражданской защиты администрации Челябинска «привлекают» подчиненных к работе на своих дачах, из-за чего многие увольняются.

В ответ на поступившие в адрес чиновников обвинения мэрия Челябинска назначила собственное служебное расследование, по итогам которого директор службы спасения Александр Иванов был уволен с должности (кстати, с формулировкой «по собственному желанию»), а главу управления гражданской защиты Александра Попатенко пообещали привлечь к дисциплинарной ответственности. Но на этом дело не закончилось.

Сегодня в СМИ появилось новое обращение, в котором утверждается, что вместо исполнения прямых обязанностей челябинских спасателей заставляли ремонтировать помещения и гаражи реабилитационного корпуса на базе Шершни. Кроме того, по словам сотрудников службы, нынешний руководитель муниципального учреждения Сергей Кирпичников, также как и прежний начальник ЧГСС, не может объективно оценить работу личного состава, однако не скупится на репрессивные меры в отношении «бунтовщиков». Как отмечают авторы письма, начальство лоббирует интересы подразделения, состоящего из неаттестованных спасателей, наделяя их статусом стажеров. По словам спасателей, новичков специально противопоставляют опытным работникам ЧГСС, при этом всем несогласным предлагают уволиться. «С подачи временно исполняющего обязанности начальника поисково-спасательного отряда Кибизова, без веских причин переведен с понижением заработной платы на нижестоящую должность спасатель Варников. Среди спасателей сеется вражда, сотрудников делят на два лагеря», – цитирует «31 канал» открытое обращение челябинских спасателей.

Между тем, в пресс-центре челябинской городской службы спасения корреспонденту NDNews.ru заявили, что спасатели ни под какими обращениями не подписывались и претензий к новому руководству не имеют.

Ссылки по теме:

Челябинские спасатели пожаловались президенту на развал службы городскими чиновниками >>>

Уволен директор челябинской службы спасения

После работы спасателей на дачах начальства >>>

Челябинские власти проведут служебную проверку по жалобе спасателей на чиновников >>>

Челябинскую службу спасения оштрафовали на 40 тысяч рублей

За бесплатный труд рабочих и сверхурочные часы >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.14

В Челябинске жильцы трехэтажного дома рискуют провалиться под землю. Огромные счета за коммуналку никого не спасают. / Власти Копейска продали под застройку земельные участки вместе с живущими на них людьми. / В Троицке 7-летняя девочка провалилась под лед. И утащила под воду своего спасителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках