российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутата Челябинской гордумы лишили членства в ЕР За передачу взятки главному налоговику региона

Депутат Челябинской городской думы Сергей Новожилов на врнемя лишился членства в «Единой России» на время следствия по коррупционному делу.

Как уже сообщал NDNews.ru, вновь избранный депутат городского парламента подозревается в посредничестве при передаче взятки начальнику управления федеральной налоговой службы в Челябинской области Александру Путину.

По версии следствия, глава надзорного ведомства получил денежное вознаграждение за то, чтобы определенный подрядчик выиграл многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов. Впоследствии выяснилось, что взятку Путину в виде ремонта квартиры на сумму в 1,5 миллиона рублей «передал» депутат Новожилов. Кстати, челябинский парламентарий является свояком Путина: жены фигурантов уголовного дела – родные сестры.

Сейчас глава УФНС и депутат находятся под стражей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня на заседании политсовета регионального отделения «Единой России» принято решение приостановить членство Новожилова в партии до тех пор, пока не будет определиться исход дела: «Если суд оправдает депутата, мы снимем с него это ограничение, если признает виновным – парламентария ожидает исключение из партии», – пояснил руководитель ЧРО «Единой России» Владимир Мякуш.

Ссылки по теме:

Путина подозревают в получении взятки

Начальник южноуральской налоговой службы стал фигурантом уголовного дела >>>

Путина и депутата, давшего ему взятку, посадили в СИЗО

Избрана мера пресечения начальнику налоговой службы Челябинской области >>>

Челябинский депутат, обвиняемый в посредничестве при взятке, сохранит место в Гордуме

«Для отзыва мандата нужно менять федеральный закон» >>>

Путин и Новожилов пробудут в СИЗО до середины декабря >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.10.14

На оператора «НР» было совершено нападение – вооруженные пистолетом молодчики представились сотрудниками угрозыска. / Печальный Дима, дух изгнанья…. Хэллоуин и эволюция Демона – авторская колонка Веры Владимировой. / Черти, клады и два дна – вся правда о русских озерах (ВИДЕО). Легенды и мифы Южного Урала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках