российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минэнерго РФ заявило о готовности Троицкой ГРЭС к отопительному сезону Но паспорт тепловикам до сих пор не выдали

В Челябинской области за подготовкой теплоисточников к предстоящей зиме следят федеральные власти.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, на встрече с главой региона заместитель министра энергетики России Андрей Черезов доложил о рабочем визите в Троицк по вопросам готовности местной ГРЭС к отопительному периоду 2014-2015 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, Троицк «заслужил» особое внимание региональных и федеральных властей после масштабной аварии на ГРЭС прошлой зимой: в ночь на 31 января текущего года один из котлов Троицкой ГРЭС вышел из строя. В результате во всем городе отключили горячую воду, затем вернули, но температуру теплоносителя снизили до минимума. На протяжении 10 дней в городе действовал режим чрезвычайной ситуации: 30 тысяч жителей зимой остались без отопления. Периодически отменялись занятия в школах. Тогда виновной в инциденте признали теплогенерирующую компанию, ее оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Чуть более месяца назад Ростехнадзор проводил на станции внеплановую проверку и вновь обнаружил многочисленные неисправности в работе объектов теплоснабжения. Оборудование ГРЭС было готово к предстоящей зиме лишь на 50%. Таким образом, последствия аварии не были устранены и по прошествии 9 месяцев. Представитель надзорного ведомства заявил о возможной дисквалификации начальника Троицкой ГРЭС из-за неспособности уследить за рабочим процессом. По мнению пред теплоснабжению предстоящей зиме. «Все ремонтные работы, связанные с теплоснабжением Троицка, выполнены, и я считаю, что муниципалитет будет обеспечен теплом в полном объеме», – отметил Черезов. Несмотря на заявления чиновника, паспорт готовности ГРЭС до сих пор не подписан: в ближайшее время Ростехнадзор проведет контрольную проверку, по итогам которой будет принято окончательное решение о выдаче паспорта готовности.

Кстати, собственник станции – ОАО «ОГК-2» вообще собирается навсегда прекратить подачу тепла в дома горожан: обслуживание центральной части города и микрорайон ГРЭС планируется прекратить с января 2017 года.

Ссылки по теме:

Троицкая ГРЭС отказывается отапливать дома горожан

Начальнику станции грозит дисквалификация >>>

Целый город под угрозой вымерзания Жители Троицка мерзнут, а власти не разрешают им включать обогреватели >>>

Троицк вновь рискует остаться без тепла Вслед за Генпрокуратурой в город выехали сотрудники Ростехнадззора >>>

Новый энергоблок Троицкой ГРЭС не достроят без 300 китайцев

Южноуральский губернатор поручил увеличить квоту на иностранную рабочую силу >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.11.14

Суд оставил в силе оправдательный приговор челябинскому профессору, читавшему лекции по Skype. / По факту исчезновения 17-летней школьницы в Челябинске возбудили уголовное дело. / ЧТЗ и ЧМК отправили рабочих на простой. Еще 7 тысяч челябинцев вынуждены работать неполный день. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках