российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское ДРСУ признали банкротом

Суд признал финансовую несостоятельность челябинского муниципального предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управления».

Как передает корреспондент NDNews.ru, 28 ноября Арбитражный суд Челябинской области рассмотрел иск одного из трех кредиторов городского предприятия. Согласно заявленным требованиям, ДРСУ задолжал ООО «Стройкомплект» более 5,5 миллиона рублей. Данный долг занесен лишь в третью очередь. Перед ним стоят ООО «НПК Ресурс» и ООО «Дорстройтех-Лизинг». В общей сложности челябинский МУП задолжал кредиторам около 600 миллионов рублей.

По решению суда до конца мая 2015 года на предприятии будет организовано конкурсное производство. Управляющим назначен член некоммерческого партнерства «Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Единство».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, скандал вокруг долгов МУП «ДРСУ» разразился еще в начале октябре этого года, когда работники дорожного предприятия пригрозили устроить забастовку в знак протеста против невыплаты зарплат рабочим, неготовности уборочной техники к зиме и целенаправленного разорения предприятия.

Челябинские власти решили выйти из сложного финансового положения предприятия путем его полной ликвидации.

По данным чиновников, долги у ДРСУ появились еще при бывших руководителях, в настоящее время, якобы, скрывающихся за границей. Власти отмечают, что в апреле этого года подавали заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывших директоров МУПа, однако история продолжения так и не получила.

Дорожники же заявляют, что многомиллионный кредит в банке бывший директор ДРСУ Иван Волосков брал по совету администрации Челябинска, выступившей в роли поручителя. Почему полумиллиардный долг предприятия обнаружился только в период ликвидации, а многочисленные проверки финансовой деятельности предприятия в прошлом не выявили никаких проблем, остается загадкой.

Ссылки по теме:

Работники челябинского ДРСУ грозятся устроить забастовку

«Зарплаты не выплачивают, уборочная техника не готова к зиме» >>>

В Челябинске МУП оплачивает за частную компанию аренду и коммунальные услуги

При этом само сидит практически без работы >>>

В Челябинске ликвидируют муниципальное предприятие, работники которого грозили устроить забастовку

В ответ сотрудники собираются перекрыть одну из центральных улиц Челябинска >>>

Власти Челябинска: бывшие директора ДРСУ нас обманули

МУП задолжало кредиторам 600 миллионов рублей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.12.14

Южноуральские аграрии получат 750 миллионов рублей из госказны. / По Южному Уралу ударят 30-градусные морозы. / В Челябинской области оштрафовали РЖД на 1 миллион рублей за коррупцию в организации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках