российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали подозреваемых в обстрелах и поджогах маршруток

В Челябинске задержали членов ОПГ, подозреваемых в крышевании маршрутного бизнеса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом заявил прокурор Челябинской области Александр Войтович. Он также отметил, что злободнвная проблема на рынке перевозок Челябинска недавно была рассмотрена на встрече с руководителями УФСБ и ГУ МВД Росии по Челябинской области в администрации губернатора.

По данным прокурора, задержанная ОПГ стояла во главе маршрутного бизнеса, давая указания исполнителям, «кого поджечь, кого взорвать, кого подбить». Правоохранители заявляют, что в крышевании маршрутных бандитов также участвовали застреленные недавно криминальные авторитеты Мамука Небиеридзе и Петр Паньков.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Напомним, в южноуральской столице который год не утихают криминальные разборки на рынке пассажирских перевозок. В числе прочих вопиющий случай обстрела ПАЗа на остановке «Мебельный поселок», а также возле магазина «ГУбернский» на улице Доватора. Перевозчикам чуть ли не ежедневно приходится терпеть забрасывания маршруток бутылками с зажигательной смесью, запугивания водителей, прокалывания колес на остановках, поджоги транспорта на автостоянках. Рейдеры, угрожая маршрутчикам жизнью и здоровьем, пытаются отжать у легальных перевозчиков рентабельные маршруты.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства нападений на маршрутные такси, задежанным членам ОПГ готовятся предъявить обвинения.

Ссылки по теме:

Маршрутные войны набирают обороты: В Челябинске на ходу обстреляли еще один ПАЗ c пассажирами >>>

В Челябинске обстреляли маршрутку с пассажирами Полиция даже не приобщила к делу вещи нападавших >>>

Перевозчики: В Челябинске на рынке маршруток орудует ОПГ Рейдеры вербуют подростков и перепродают маршруты их же владельцам (ВИДЕО) >>>

В Челябинске на стоянке за ночь сгорели маршрутка, «Газель» и иномарка

Перевозчик: Маршрутная война продолжается (ФОТО) >>>

Маршрутные войны: конкурентов буквально выжигают огнем В Челябинске маршрутку закидали «Коктейлем Молотова» >>>

Челябинск – Южноуральск, Юлия Димова

Челябинск – Южноуральск. Другие новости 20.12.14

В Южноуральске пропал 16-летний подросток. / В Челябинске мошенники по поддельным документам получили десятки миллионов рублей страховки. / 20-21 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках