российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандальный «Южуралавтобан» снова выиграл контракт на уборку челябинских улиц Цена вопроса – 876 миллионов рублей

В Челябинске определился подрядчик по уборке улиц в 2015 году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конкурсная комиссия в очередной раз одобрила заявку ЗАО «Южуралавтобан». В скором времени с магнитогорской фирмой будет заключен контракт сроком на 1 год.

По информации сайта госзакупок, победитель конкурса обязан своевременно очищать городские улицы, трамвайные пути, парковки и тротуары. Общая стоимость работ оценивается в 876 миллионов рублей. Деньги на уборку улиц подрядчику будут выделены из городского и областного бюджетов.

Окончательные итоги торгов станут известны сегодня, 16 января, во второй половине дня. Однако интриги не ожидается: в конкурсе участвует лишь один «Южуралавтобан».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, дорожная фирма уже привлекалась к очистке дорог в 2014 году. Однако после апрельского снегопада сити-менеджер Сергей Давыдов заявил о том, что город найдет другого более ответственного подрядчика. Однако через несколько месяцев администрация подписала с «Южжуралатобаном» новый договор.

На этом скандалы вокруг организации не прекратились. В октябре работники муниципального предприятия ДРСУ, ранее занимавшиеся очисткой дорог, пригрозили забастовкой в знак протеста против банкротства МУПа, происходящего при непосредственном участии магнитогорской фирмы. В итоге мэрия приняла решение о полной ликвидации ДРСУ, при этом вся муниципальная техника перешла на баланс «Южуралавтобана». По данным чиновников, ДРСУ разорили бывшие руководители, в настоящее время скрывающиеся за границей. Отметим, общая задолженность МУПа перед кредиторами достигает 600 миллионов рублей.

Cсылки по теме:

Власти Челябинска: бывшие директора ДРСУ нас обманули

МУП задолжало кредиторам 600 миллионов рублей >>>

Челябинское ДРСУ признали банкротом >>>

«Южуралавтобан» возглавил бывший вице-губернатор Иркутской области >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.01.15

Южноуральским девятиклассникам усложнят процедуру перехода в 10 класс. В законе закрепят переводные экзамены по выбору. / 16 января ожидаются следующие события – Челябинск. / Weekend в Челябинске: Даррелл, джаз и Ума Турман. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках