российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К Земле летит астероид в 10 раз больше челябинского метеорита

Через неделю недалеко от Земли пролетит астероид в 10 раз больше метеорита «Челябинск».

Как передает корреспондент NDNews.ru, потенциально опасный космический объект обнаружил российский астроном Леонид Еленин. Астероид получил название 2015 лк27. Его размер составляет около 160 метров, что в 10 раз больше чем размер метеорита, взорвавшегося в феврале 2013 года в небе над Южным Уралом. 26 июня космический гость приблизится к Земле примерно на 5 миллионов километров. Его яркость достигнет лишь 17-й звездной величины, и увидеть его можно будет только через специальное оборудование.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Астрономы отмечают, что период обращения астероида вокруг Солнца составляет около 5 лет. Он движется по вытянутой орбите, то, приближаясь к светилу, то, достигая орбиты Юпитера. Пока ученые не могут предположить, будет ли астероид в дальнейшем сближаться или удаляться от Земли.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 19.06.15

Жизнь за фотку: парни из Челябинска забрались на 75-метровый кран ради красивого селфи (ВИДЕО). / Эксперты: Дореволюционные законы для России почти идеальны или почему банки против закона о банкротстве физлиц (ВИДЕО). / В Челябинске прошел парад диких животных (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках