российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вот это поворот: в небе над Челябинском и Москвой появилось северное сияние

Редчайшее для Южного Урала природное явление наблюдалось сегодня ночью – полярное сияние. Его причиной стала мощная вспышка на Солнце и вызванная ею сильная магнитная буря.

Как передает корреспондент NDNews.ru, солнечная вспышка класса G3 удивила не только жителей Южного Урала. Отголоски вспышки можно было увидеть в полосе между 58 и 48 градусами северной широты, в 2015 году полярное сияние в этих широтах уже наблюдали 17 марта. В тот день аномалия тоже была вызвана магнитной бурей. Лучше всего его было видны в Москве, Казани, Челябинске, Омске и Новосибирске.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жители южноуральской столицы минувшей ночью в режиме онлайн делились впечатлениями и фото в группе AstroAlert. По словам челябинцев, сияние длилось несколько минут, но его было практически невидно из-за городского светового шума, в то время очевидцы за городом рассказывали о синих и розовых полосах в небе.

Стоит напомнить, что это не первое необычное явление, произошедшее в челябинском небе в текущем месяце: 11 июня за городом «наблюдал» облачный глаз.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 23.06.15

Кот в мешке: в Троицке на берегу реки Уй нашли десяток кошачьих трупов (ФОТО). / В Челябинске начинается суд над мужчиной, убившим младенца. / Бараны в городе: по центру Челябинска прогулялось стадо овец. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках