российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мотовилов сложил полномочия главы регионального исполкома «Единой России»

Президиум политсовета Челябинского регионального отделения «Единой России» принял отставку Александра Мотовилова с поста руководителя областного исполнительного комитета партии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании президиум политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» заявление Александра Мотовилова о сложении полномочий было удовлетворено. «Александр Мотовилов написал заявление, в котором попросил освободить его от обязанностей руководителя исполкома в связи с участием в предвыборной кампании, – рассказал секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. – Он остается нашим верным соратником, сохраняет должность заместителя секретаря и члена президиума регионального политического совета».

Напомним, вопрос об отставке Мотовилова встал ещё в начале 2015 года: по решению генерального совета с 1 января руководители региональных исполкомов не могут совмещать работу в партии и депутатскую деятельность. Однако долгое время политик колебался, что же выбрать: аппаратную работу или депутатство.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наконец, 1 мая Александр Мотовилов ушел в официальный отпуск. «Я принял решение сосредоточиться на избирательной кампании», – объяснил политик.

Исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома Василий Зорин уже отправился в Москву, где встретится с руководством «Единой Россия». Именно он, по мнению местных партийцев, должен занять место Александра Мотовилова.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.06.15

В Челябинске повторно рассмотрят дело вербовщика боевиков для войны в Сирии. / На экс-главу очередного южноуральского поселения возбудили дело по факту мошенничества с муниципальным жильем. / В 2015 году на Южный Урал приехали около 9 тысяч украинцев, временное убежище попросил лишь каждый 9-ый. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках