российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Единая Россия» определилась с кандидатами в новый состав ЗСЧО

Региональная конференция партии «Единая Россия» утвердила списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области VI созыва, выборы которых пройдут 13 сентября этого года. Из 49 действующих народных избранников от «партии власти» в них попали 27 человек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первоначальные списки были составлены на основе предварительного голосования, организованного на 1 тысяче 210 площадках. Итоги праймериз не всегда оказались такими, как рассчитывали в региональном руководстве. «Многие результаты оказались неожиданными, – признался региональный лидер единороссов Владимир Мякуш. – Но жизнь все расставляет по своим местам».

Самой большой неожиданностью стала победа на предварительном голосовании в Тракторозаводском избирательном округе действующего депутата ЗСО Михаила Видгофа: первоначально ставку в региональном руководстве делали на его коллегу по парламенту Дмитрия Замятина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Из оставшихся депутатов, претендующих попасть в новый состав регионального парламента, большинство будут избираться по одномандатным округам. Касается это и сложившего с себя полномочия руководителя регионального исполкома «Единой России» Александра Мотовилова. Кстати, в случае победы это будет первый созыв Челябинского ЗСО, в работе которого он примет участие с самого начала: в нынешний состав областного парламента он попал после довыборов.

Также по одномандатным округам пойдут и наиболее влиятельные депутаты-единороссы Константин Захаров, Александр Журавлев, Александр Шестаков, Виктор Чернобровин, Владимир Горнов, Константин Струков. А вот первый зампред законодательного собрания Юрий Карликанов и замспикера Семен Мительман идут на выборы в партийном списке. При этом последнему придется постараться, чтобы попасть в новый состав. «Хотя Кыштымский избирательный округ по ожидаемой явке и голосам за «ЕР» далеко не самый плохой вариант, но и не стопроцентный», – прокомментировал его перспективы в своем блоге политолог Александр Мельников.

Всего «Единая Россия» выдвинула для участия в выборах 140 кандидатов: 30 – в одномандатных округах (половина в 60-местном парламенте будет избираться по мажоритарному принципу) и 110 – по «партийному» списку. Возглавляют список губернатор Челябинской области Борис Дубровский, спикер Законодательного собрания региона Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, ставшие победителями праймериз.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.06.15

Weekend в Челябинске: как стать летающим дельфином. / И снова здравствуйте: чупакабра отметилась в Копейске. / В Челябинске пенсионерку с несовершеннолетней внучкой выселяют из общежития. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках