российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как торговать в Челябинске? Главное, чтобы сити-менеджер не знал

Челябинские власти активно борются с нелегальными продавцами, но при этом не знаю, где кто и чем в городе торгует.

Как уже сообщал NDNews.ru, 25 июня в Челябинске провели рейд по местам нелегальной торговли. Инспекции подвергся Ленинский район. Проверяющие – чиновники и полиция – распугали почти всех нелегалов, торгующих на участке улицы Гагарина от перекрестка с улицей Шота Руставелли до КБС. Тогда проверяющим удалось поймать пару продавцов и выписать протокол. Остальные же, при виде комиссии издалека, поспешили собрать лотки и уйти.

Сегодня сити-менеджер города Евгений Тефтелев дал указание разобраться с продавцами на этом перекрестке – открыть для них мини-рынок на противоположной стороне улицы Гагарина. А пока будут изыскиваться средства на установку прилавков, «гонять» нелегальных торговцев попросили дружину казаков, причем ежечасно, начиная с сегодняшнего дня. Главы Челябинска настроены решительно. «Мне говорят, что на этом месте уже 25 лет ничего не могут сделать, – сказал Евгений Тефтелев. Вот и мы с Мошаровым (глава города – прим. НР) решили побороться с нелегальными продавцами. Вдруг у нас получится».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А тем временем в Челябинске в нескольких местах, в том числе у Цирка и ТК «Небо» недалеко от ТРК «Родник» уже несколько дней идет активная торговля белорусской продукцией – вещами и продуктами питания. При этом цены у ярмарочных торговцев сопоставимы с ценами в центральных магазинов Челябинска. По словам продавцов, они будут здесь работать до 5 июля.

На вопрос NDNews.ru, законно ли работают эти ярмарки, сити-менеджер посетовал, что не все происходящее в городе ему известно.

«Не, если ярмарка стоит, значит, она стоит. Я не могу все знать, – сказал Евгений Тефтелев. – Насколько я знаю, с учетом соглашения с Белоруссией, после поездки Бориса Дубровского туда, мы многие мероприятия повернули в эту сторону. И я так думаю, что там все согласованно».

Ссылка по теме:

«Мы выгоняем, а они все равно торгуют»: в Ленинском районе Челябинске устроили облаву на нелегальных продавцов (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.06.15

Начальника коммерческой службы Южно-Уральского госуниверситета заподозрили в мошенничестве. / Иномарка на большой скорости перевернулась на южноуральской трассе, погибли два человека. / В мэрии Челябинска назвали виновных в обрушении балкона на проспект Ленина (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках