российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области избирком заверил первый партийный список для выборов в ЗСО

Региональный избирком заверил первый партийный список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Теперь партийцам предстоит собрать 15 тысяч подписей избирателей.

Как сообщили NDNews.ru в избирательной комиссии Челябинской области, сегодня заверен список Челябинского регионального отделения политической партии «Патриоты России». По 20 территориальным группам выдвинут 61 человек.

Таким образом, в избирком представила документы первая политическая партия. Теперь «Патриотам России» предстоит заручиться поддержкой не менее 13 тысяч 620 избирателей, зарегистрированных на территории Челябинской области. С учетом 10% подписей, которые предусмотрены законом на выбраковку, число автографов, которые ждут в избиркоме, должно быть не более 14 тысяч 982 подписей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, на сегодняшний день о намерениях претендовать на депутатский мандат заявили 5 самовыдвиженцев. Более 80 кандидатов выдвинули свои кандидатуры на выборах представительных органов муниципальных образований Челябинской области.

Как сообщал ранее NDNews.ru, выдвижение кандидатов продлится до 10 июля 2015 года, с 20 по 31 июля претенденты должны представить документы на регистрацию, в их числе собранные в свою поддержку подписи избирателей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.15

Из челябинского зоопарка сбежала беличья обезьяна и поселилась в городском бору (ВИДЕО). Горожан просят не кормить зверя. / Укромное место: жительница Южного Урала в собственном теле пыталась пронести почти килограмм наркотиков в колонию. / Двое челябинцев организовали лабораторию по производству амфетамина в чужой квартире. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках