российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор поручил мэрии Челябинска разобраться с ливневками

Последствия непогоды, приведшей на прошедшей неделе к превращению Челябинска в город на воде, стали основной темой сегодняшнего традиционного совещания главы региона с членами регионального правительства.

Как сообщал уже NDNews.ru, обычный летний ливень привел к неожиданным для городских властей последствиям. Несколько районов областного центра были затоплены. Особенно пострадали новые микрорайоны – Тополиная алея и Краснопольская площадка. Стихия привела к затоплению улиц, торговых комплексов, других зданий. Сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев обвинил в случившемся дорожных строителей и заявил, что на полномасштабное решение проблемы у города нет средств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Необходимо разобраться, в чем причина ситуации, в каких местах ливневая канализация не справляется, где она забита, а где просто отсутствует», отметил сегодня губернатор Борис Дубровский. Он предложил главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву подключить к этой работе районные администрации:«Пусть районные главы лично, вместе с соответствующими службами, этим вопросом позанимаются. Можно пенять на то, что «ливневки» где-то не построены, но сначала нужно изучить проектную документацию и проверить те объекты, которые есть. Это серьезная работа».

Но заниматься челябинским чиновникам придется не только ливневками. Борис Дубровский поручил властям областного центра рассмотреть вопрос по приведению в порядок подземных пешеходных переходов. Дело в том, что поток жалоб от горожан в администрацию губернатора увеличивается: переходы находятся в неудовлетворительном состоянии, в антисанитарных условиях идет торговля продуктами. Глава региона посоветовал муниципалам обратить внимание на эту проблему. И возможно, вернуться к идее программы реструктуризации подземных переходов.

Ссылка по теме:

Берем лопаты, роем канавы: в мэрии Челябинска, наконец, придумали, как спасти город от затопления >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.15

В Симе 5-летний мальчик выпал из окна 4 этажа и остался жив. / Берем лопаты, роем канавы: в мэрии Челябинска, наконец, придумали, как спасти город от затопления. / 10 минут начетничества взамен 10 часов удовольствия…. Авторская колонка Веры Владимировой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках