российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Коммунистов России» не допустили к предвыборной гонке в Челябинской области

Челябинский областной избирком отказал в регистрации партийного списка «Коммунистов России» для участия в выборах депутатов регионального законодательного собрания.

Как сообщили NDNews.ru в облизбиркоме, причиной отказа стало выявление в процессе проверки существенного количества недействительных подписей.

Челябинское отделение партии «Коммунисты России» одним из первых сдало подписные листы на проверку. Всего в них содержалось 14 тысяч 937 подписей избирателей в поддержку объединения. Однако в ходе проверки рабочая группа выявила 4 тысячи 270 (28,59%) недействительных автографов. При этом 1 тысяча 789 подписей были отвергнуты из-за того, что сведения об их авторах полностью или частично не соответствуют действительности, 2 тысячи 167 подписей – из-за того, что на подписных листах сведения об их сборщиках были представлены не в полной мере либо не соответствовали действительности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Количество достоверных подписей (10667) не позволяет принять решение о регистрации регионального отделения политической партии «Челябинское областное отделение политической партии Коммунистическая партия Коммунисты России», – сообщили в избиркоме.

Напомним, 5 августа сотрудники силовых ведомств изъяли в Челябинском избиркоме подписные листы, представленные в поддержку партийного списка «Коммунистов России». В тот же день следователь по особо важным делам следственного управления СКР по Челябинской области попросил известного общественника, сопредседателя фонда «Голос-Урал» Юрия Гурмана дать разъяснения ситуации с якобы подделкой его подписи. Ранее избирком заявил, что среди автографов, представленных «Коммунистами России» в поддержку своего списка, обнаружена подпись Гурмана. Последний заявил, что подписной лист не подписывал, а сведения о нем, содержащиеся в документе, не в полной мере достоверны.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.08.15

В ДТП в Турции погибли две туристки из Челябинской области. / На Южном Урале женщина утопила в ведре новорожденного сына. / Южноуральский завод по производству алмазов, совладельцем которого является Никита Михалков, признан банкротом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках