российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Результат был ожидаем: В Челябинской области непарламентские партии не готовы к участию в региональных выборах

Непарламентские партии продемонстрировали слабую готовность к участию в выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области. Поэтому отказ в регистрации их списков стал ожидаемой и закономерной развязкой.

«Ни одна из партий, обреченных на сбор подписей, не продемонстрировала, на мой взгляд, ни организационной, ни даже ментальной готовности выполнить эту непростую задачу, – отмечает политолог Александр Мельников. – И сегодня в очередной раз стоит признать, что если в обществе есть объективный запрос на новые лица, новые лозунги, новые подходы, то сделать это получается исключительно за счёт выискивания дополнительных резервов (кадровых и интеллектуальных) основными политическими силами».

Напомним, из 9801 кандидата, выдвинувшихся на региональном, муниципальном и поселенческом уровнях, предварительный этап успешно преодолели 8895 человек.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в регистрации было отказано спискам партий «Патриоты России», «Возрождение России», «Родина», «Партия пенсионеров за справедливость» и «Коммунисты России» из-за недостаточного количества достоверных и действительных подписей избирателей. Также избирком «завернул» документы 19 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по мажоритарной системе. Еще 12 отменили свое выдвижение сами.

Поэтому на выборах депутатов Законодательного собрания южноуральцам придется выбирать между «Единой Россией», «Справедливой Россией», КПРФ, ЛДПР и «Яблоком». Кроме того, ЕР выдвинула своих претендентов во всех 30 одномандатных округах, СР – в 28, ЛДПР – в 24, КПРФ – в 18, «Яблоко» – в 6 и партия «Родина» – в 2. Также в избирательные бюллетени включат имена 22 самовыдвиженцев.

Всего на выборах регионального парламента зарегистрированы 130 кандидатов в мажоритарных округах и 332 кандидата в списках политических партий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На муниципальном уровне за депутатские мандаты поборются, помимо названных партий, также «Возрождение России», «Достоинство», «Патриоты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Коммунисты России». Всего в муниципалитетах зарегистрированы 2 тысячи 782 из 3 тысяч 21 выдвинувшихся кандидатов.

На поселенческом уровне борьбу за депутатский мандат продолжают 5 тысяч 661 кандидат.

В итоге на одно депутатское место в Законодательное собрание Челябинской области претендует 7 кандидатов. На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов – 4 кандидата. В городских и сельских поселениях – 2-3 кандидата.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.08.15

Строительная отрасль Южного Урала: что поможет удержаться на плаву. / Челябинец получил по почте 300 граммов кокаина из Перу. / В Увельском районе на микроавтобус с детьми опрокинулся грузовик с бревнами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках