российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновников услышали: подан первый иск о банкротстве «Мечела»

В арбитражный суд Москвы подан иск о банкротстве ОАО «Мечел».

Как передает корреспондент NDNews.ru, 12 августа Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании ООО «РБПФ Проектное финансирование» о банкротстве ОАО «Мечел». Об этом сообщается в материалах суда. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Напомним, в конце июля Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с головной компании «Мечела» задолженности в размере 731,8 млн рублей, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 20,2 млн рублей в пользу «РБПФ Проектное финансирование», специализирующегося на привлечении долгосрочного финансирования для инвестиционных проектов в России и странах СНГ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, «Мечел» является на сегодня самой закредитованной компанией в отрасли. По состоянию на 15 июня чистый долг холдинга составлял 6,77 миллиарда долларов. Порядка 70% от общего долга приходится на три государственных банка – Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк. Однако если с первыми двумя кредиторами «Мечелу» удалось договориться о реструктуризации, переговоры со Сбербанком по-прежнему не дали никаких результатов. Более того, 1 июля глава кредитной организации Герман Греф заявил, что у Сбербанка «умирает надежда» получить от холдинга приемлемое предложение по урегулированию долга. Тогда же в кредитном учреждении рассказали о намерении инициировать банкротство трех «дочек» ОАО «Мечел» – Челябинского металлургического комбината, холдинговой компании «Якутуголь» и Братского завода ферросплавов.

В очередной раз тему банкротства холдинга поднял полномочный представитель президента в Дальне-Восточной федеральном округе Юрий Трутнев. В недавнем интервью журналу «Форбс», обсуждая перспективы разработки Эльгинского месторождения, принадлежащего «Мечелу», чиновник заявил, что компания находится в предбанкротном состоянии, и если в ближайшее время не договорится со всеми своими кредиторами, ее необходимо банкротить. Похоже, его услышали.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.15

В Челябинске иномарка врезалась в троллейбус. / В Челябинске задержали ипотечных аферистов, раскрутивших банки на 20 миллионов рублей. / Мёда и зрелищ! В челябинском зоопарке отметят День медведей – сладкоежек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках