российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два кандидата на пост главы Челябинска сошли с дистанции

Два кандидата на пост мэра Челябинска предоставили недостоверные сведения о доходах, а потому выбыли из гонки.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинской городской думы, к конкурсу на должность главы города допущены лишь трое из зарегистрированных претендентов. Такое решение приняла сегодня комиссия по отбору кандидатур на должность мэра.

На предварительном заседании, состоявшемся сегодня, 19 августа, присутствовали 9 из 12 членов комиссии. Забавно отметить, что причина отсутствия двух членов комиссии оказалась до банальности проста – руководитель аппарата губернатора Евгений Голицын и депутат городской думы Владимир Бодров в отпуске. Но стоило ли назначать в конкурсную комиссию, решающую теоретически довольно-таки важный вопрос выбора кандидатур главы областного центра, людей, собиравшихся в отпуск? Или три недели назад они еще не знали, что собираются? Третий отсутствовавший находится в Крыму, но не на отдыхе, а по делам.

Так или иначе, кворум был в наличии, и посему комиссия приняла свои первые решения. А именно – отклонила документы трех претендентов на кресло мэра Челябинска. В первую очередь, был рассмотрен вопрос о возможности участия в выборах Алексея Подрезова. Свой отрицательный ответ комиссия аргументировала формальными основаниями: пакет документов был отправлен почтой 7 августа, а прием заявлений закончился 6 августа.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Остальные пять претендентов (педагог Жанна Ахметжанова, предприниматель Игорь Малков, глава администрации Советского района Челябинска Михаил Буренков, врио мэра города Евгений Тефтелев и журналист Матвей Кондрашов) сдали документы вовремя. Но не все справились с финансовой отчетностью: Малков и Кондрашов подали недостоверные сведения о доходах.

Таким образом, 21 августа комиссия заслушает программы трех оставшихся кандидатов. На заседание городской думы, которое пройдет 25 августа, жюри должно представить как минимум две кандидатуры соискателей. В противном случае, выборы будут признаны несостоявшимися.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.15

В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве мужчины на глазах 5-летнего ребенка. / В Челябинске до смерти забили мужчину на глазах у сына-дошкольника. / Челябинская область получит 23 миллиона рублей на создание системы 112. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках