российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Что изменится? Ничего! Борьбу за пост мэра Челябинска можно считать завершенной

Сегодня определились 2 кандидата на пост главы Челябинска. Ими ожидаемо стали Евгений Тефтелев и Михаил Буренков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании комиссии городской думы 3 кандидата на пост главы города представили свои программы развития Челябинска, а так же прошли собеседования. Правда, после приветственного слова журналистов попросили удалиться из зала заседания, поэтому свои программы претенденты представляли кулуарно, позже широкой общественности озвучили лишь отдельные тезисы.

Впрочем, ничего нового и, тем более, радикального не прозвучало: Жанна Ахметжанова подняла вопрос велосообщения между районами Челябинска, предложила увеличить минимальный жилищный норматив на человека с 10 до 15 метров и запретить сдавать в аренду учреждения культуры.

Комиссия отметил грамотность и неравнодушный подход к составлению программы, но указала на то, что конкурсант не имеет должного опыта руководящей работы (что было известно с самого начала. Глава Советского района Челябинска Михаил Буренков сфокусировал внимание на вопросе наполняемости районных бюджетов в условиях реформы местного самоуправления.

Третьим выступил временно исполняющий обязанности главы города Евгений Тефтелев. Члены комиссии задали ему вопрос: что изменится в руководстве города, если он станет официальным главой. И.о. мэра ответил: «Никаких революций и потрясений не будет. В городе выстроена четкая система взаимодействия исполнительной и представительной власти. И она работает, на мой взгляд, эффективно».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ответ, призванный произвести впечатление на комиссии, для горожан звучит довольно сомнительно: в 2014 году Мошаров, «отсидевший» к тому времени в кресле мэра уже 4 года, имел узнаваемость не более 48%, а рейтинг доверия – всего 24%. Если более половины горожан не знает, кто руководит городом, а из тех, кто в курсе, более 70% мэру не доверяет, это явно указывает на то, что в системе управления городом надо что-то менять.

После 2 часов обсуждения программ комиссия вынесла ожидаемое решение: далее борьбу за кресло мэра продолжат Тефтелев и Буренков. 25 августа Челябинская городская Дума определится, кто займет высокий пост. Вряд ли челябинцев ждут сюрпризы.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 21.08.15

В системе образования Челябинской области ликвидирован дефицит кадров, могут ликвидировать и пединститут. / При правительстве Челябинской области создается общественный совет. / В Металлургическом районе Челябинска на три дня закроют движение транспорта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках