российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уравняем в правах гномов и кикимор, Южному Уралу обеспечим выход к морю: в Челябинске набирает обороты предвыборная агитация кандидата от Лукавого

В Челябинске набирает обороты предвыборная кампаняи Держивора I Великолепного – кандидата от Лукавого.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Держивор I Великолепный называется себя князем Абалакским, победителем Малково, собутыльником богов и отцом народов. По словам мужчины, только беспощадная жестокость кандидата из варварских времен может спасти политическую ситуацию в Челябинской области. В своих предвыборных обещаниях Держивор заявляет, что выпьет со всеми избирателями, а так же лично разберется с каждым коррупционером. Его лозунги вызывают симпатию у электората:

– Законодательно запретить дородным девкам щеголять в лосинах!

–У Челябинской области должен быть выход к морю – все на строительство 3000 км канала!

– Торговлю паленой водкой приравнять к государственной измене!

– Уравнять в правах гномов, чудь белоглазую, леших, домовых, русалок, водяных, оборотней и прочие непризнанные народы!

– Ратуешь за экологию? Мы насадим тебе священных рощ!

Вместо службы в армии всем 18-летним южноуральцам кандидат обещает выдавать меч и отправлять в поход за славой.

Свои пламенные речи Держивор публикует в группе ВКонтакте:

«Тьма над нами. Чиновники расхитили казну земли русской! Не хочет никто быть защитниками простого люда! Отдали Русь на растерзание иноземцам! Каждый думает о своем богатстве, забыв об отечестве! А посему, повинуясь великой жалости сердца, готов править самодержавно! – заявил Держивор I Великолепный на встрече со стотысячной толпой в минувший четверг»

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

За выдуманным кандидатом стоит вполне реальный человек, руководитель челябинского народного клуба исторической реконструкции и кутежа «Лютый зверь» Держимир Игоревич.

«Мы в своей компании (по большей части из реконструкторов) часто шутили на счет выборов, и меня выбрали в качестве средневекового деспота. Изначально, первое сообщение от Держивора было размещено в группе нашего клуба, откуда его переняли друзья по всей России. После этого я решил сделать паблик, иронизирующий над политикой и нашим бытием» – рассказал журналисту NDNews.ru Держимир Игоревич.

На вопрос, в каких выборах он и его кандидат собираются участвовать, Держимир – Держивор ответил: «Во всех, до которых дотянемся. Мы немного опоздали с регистрацией на 13 сентября, но у нас в планах участие в нескольких общественных инициативах и серьезная подготовка к следующим муниципальным выборам».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 24.08.15

Депутаты Златоуста «прирезали» городу три тысячи гектаров земель лесного фонда. / Борис Дубровский отчитался перед президентом России о состоянии дел в Челябинской области. / В южноуральских детдомах воспитанников кормят сомнительными крупами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках