российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска потребовала убрать символику «Стоп-ГОК» из автопробега против транспортного налога

Мэрии Челябинска не понравилось участие активистов «Стоп-ГОК» в автопробеге против транспортного налога.

Как передает корреспондент NDNews.ru, противников строительства Томинского ГОКа, приехавших для участия в автопробеге за отмену транспортного налога, пытались заставить убрать символику движения со своих машин. Об этом рассказал сегодня в «Фэйсбук»* активист «Стоп-ГОК» Василий Московец.

Всего в акции, организованной сегодня Автомобильным студенческим клубом, приняли участие около 50 автомобилей. Спектр политических сил оказался достаточно разнообразным: к парламентским «Справедливой России» и ЛДПР присоединились представители парии «Великое Отечество», «Родины», «Коммунистов России», «Партии сухого закона» и НДП.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Многие приехали с партийной символикой. Отметим, многие участники позиционируют себя как оппозицию партии власти. Но негативную реакцию властей вызвали только представили движения против строительства Томинского ГОКа, поднимающие исключительно вопросы экологии: прибывшим на восьми автомобилях активистов движения «Стоп-ГОК» настойчиво предложили убрать их символику с глаз долой. «Наблюдатель от мэрии сделал замечание организаторам, что флаги «Стоп-ГОК» не соответствуют согласованной теме автопробега, и мы попросили убрать их, – прокомментировал ситуацию один из организаторов Александр Богданов. – Кто-то из активистов отказался участвовать в автопробеге, кто-то снял флаги и присоединился к колонне».

Однако Василий Московец подчеркивает, что после требования организаторов свернуть символику, все приехавшие активисты движения отказались участвовать в акции. «Очень благодарен всем, друзья, за нашу общую, принятую безо всяких обсуждений, но единодушную и принципиальную позицию: участвуем только с символикой СТОП-ГОКа, – написал он в «Фэйсбук»*. – Факт: мы – сила в Челябинске, возможно, одна из основных. Они боятся нашей инициативности, самостоятельности, независимости

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.15

В Челябинске в многоквартирном доме, забытом мэрией, рухнул потолок. / 29 и 30 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Месть Панова: «Трактор» потерпел поражение во втором матче сезона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках