российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Воли губернатора хватило на несколько дней: челябинские автомобилисты вновь оккупировали площадку перед оперным театром (ФОТО)

В Челябинске игнорируют распоряжение губернатора о ликвидации стихийной парковки. Более того, машин на площади у Челябинского театра оперы и балета стало еще больше.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», не прошло и неделе, как площадь перед оперный театром, очищенную от автомобилей 27 января, вновь заполонили машины.

Напомним, ликвидировать самовольную автостоянку на площади Ярославского потребовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании 25 января. Через день машины исчезли. Правда, тогда же здесь появилась разметка, гласящая, что часть площади доступна для машин неких VIP.

На протяжении нескольких дней занимались только эти места. Однако, по всей видимости, челябинцы устали наблюдать авто некоторых «более равных», нежели остальные горожане, персон там, где стоянки вроде как быть не должно вообще. Ведь именно так поставил вопрос южноуральский губернатор. Поэтому сегодня жители областного центра решили: если им можно, то и нам не запрещено.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в пресс-службе мэрии сообщили, что на следующей неделе у театра оперы и балета установят шлагбаумы, и въезд на площадь Ярославского будет закрыт. Хотя, возможно, и не для всех.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 02.02.17

На Южный Урал приедет один из лучших валторнистов мира. / В Челябинске «легковушка» сбила на светофоре женщину с младенцем. / В южноуральской больнице погибла семилетняя пациентка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках