российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Хочу дышать!»: челябинцы собрались на пикет против строительства Томинского ГОКа (ФОТО)

У здания Законодательного собрания Челябинской области горожане выступили против строительство Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», два десятка челябинцев собрались на Кировке, чтобы выразить свой протест. Именно такое максимальное количество участников согласовали организаторам в правительстве региона.

Активисты выстроились с флагами движения «Стоп-ГОК» и плакатом «Хочу дышать! Стоп Томинский ГОК». Прохожим, среди которых оказалось достаточно много сотрудников аппарата южноуральского парламента, раздавали листовки.

Пикет стал одним из подготовительных мероприятий к большому митингу, намеченному на 17 сентября. Заявку на проведение акции протеста противники строительства комбината уже подали в мэрию Челябинска.

Между тем, инициативная группа подала заявку о проведении пикета и в Екатеринбурге – у офиса Русской медной компании (собственник АО «Томинский ГОК»). Информация об этом появилась в социальных сетях. Как сообщают организаторы, пикет проводится совместными силами активистов Екатеринбурга и Челябинска. Акция протеста назначена на 23 августа.

Тем временем на Кировке играли Вивальди «Времена года. Декабрь». Получилось символично.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 18.08.17

Трехлетние челябинцы остались без путевок в детсады. / К Земле летит крупнейший со времен наблюдений астероид. / «Очень хотелось надеть противогаз» Челябинцы задыхаются в «очистившейся» атмосфере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках