российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск переходит на растительное молоко (ФОТО)

В Челябинске начали выпускать растительное молоко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», производство ориентировано на выпуск молока из растительного сырья – риса, овса, пшеницы, сои, а также овсяных киселей и растительных йогуртов. Инвестиционная стоимость проекта – 860 миллионов рублей.

В основе технологической линии завода растительных напитков – комплекс европейского оборудования итальянского производства, позволяющий достичь полной автоматизации всех процессов, обеспечить контроль качества и решить задачу повышения производительности труда.

Проектная мощность нового цеха – 100 тонн готовой продукции в сутки, что позволит ежедневно обеспечить растительным молоком каждую семью города-миллионника.

Производство растительных напитков – одно из наиболее динамично развивающихся направлений пищевой промышленности. Так, по данным пресс-службы губернатора Челябинской области, потребность в них в мире растет ежегодно на 6% – 8%.

Однако в России долгое время этот сегмент рынка здорового питания заполнялся за счет импорта. Теперь челябинцы намерены занять значительную его долю, и не только на Южном Урале, но в Москве и Санкт-Петербурге.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 15.03.18

В Челябинске легковушка въехала в трамвай. / Челябинскую область вот-вот обезглавят. Эксперты не исключают «дагестанский сценарий». / Прокурор запросил 10 лет «строгача» для экс-министра Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках