российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«По пьяни»: полиция задержала челябинца, расстрелявшего «скорую»

В Челябинске задержали молодого человека, обстрелявшего карету скорой медицинской помощи.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Челябинске сотрудниками полиции по факту хулиганства с применением пневматического оружия по «горячим следам» задержан подозреваемый.

Напомним, инцидент произошел в ночь на пятницу, 23 марта, возле дома №9-«а» по улице Набережная. Медики прибыли на вызов, осмотрели пациента и спустились во двор. Стоя возле подъезда, бригада услышала звуки стрельбы с верхних этажей. Сотрудники скорой помощи укрылись в машине, после чего раздались еще несколько хлопков. Водитель медицинского автомобиля поспешил уехать со двора.

«По данному факту в отделе дознания ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого пунктом «а» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе розыскных мероприятий по «горячим следам» задержан 19-летний житель Ленинского района Челябинска. Молодой человек признался, что находясь у своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, из окна квартиры многоэтажного дома произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону припаркованного автомобиля скорой помощи.

Стражи порядка изъяли пневматическое оружие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.18

24-25 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале проснулись сурки. / Главный инженер МУП ЧКТС собирался уехать в Чехию, но отправился под стражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках