российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Крыльев» не будет? Проект конгресс-холла, возводимого к саммитам ШОС и БРИКС, изменен

В проект конгресс-холла «Крылья» внесены изменения. Скорее всего, здание, возводимое к саммитам ШОС и БРИКС на набережной реки Миасс возле цирка, будет выглядеть гораздо скромнее, чем планировалось изначально.

Как уже сообщал «Новый День», о том, что масштабный конгресс-холл на набережной не успеют построить в срок, было заявлено еще в июне: на тот момент не было ни утвержденного проекта,

ни подрядчиков, ни инвесторов.

На сегодняшний день ситуация изменилась незначительно: хозпартнерство «Конгресс-холл» прекратило поиск подрядчика для производства металлоконструкции и установки каркаса здания. Инвестор тоже пока не объявился.

Госэкспертиза до сих пор не утвердила проектную документацию, а московские архитекторы внесли в проект изменения.

«Были небольшие замечания и, соответственно, внесены изменения в проект. Поэтому принято решение отменить конкурентные переговоры», – цитирует «Деловой квартал» представителя дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Ирину Чиркову. Сообщить о том, как изменился проект обещают после 29 декабря.

А какой был грандиозный проект

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.12.18

Путин рассказал, на сколько вырастут цены на бензин. / Танцы на останках: южноуральские депутаты предложили значительно сократить список памятников природы. / Путин о гонке вооружений и ядерной войне: «Это очень опасно. Пусть потом не пищат!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках