российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Копейска хотел пропить мемориальный колокол

В Копейске нашли вандала, разорившего мемориал ликвидаторам последствий радиационных аварий.

Как уже сообщал «Новый День», о том, что с памятника в сквере «Ветеран» исчез колокол, стало известно в начале текущей недели. Найти вора помогли горожане.

«На меня вышли знакомые и рассказали, что несколько дней тому назад мимо них по Коммунистическому проспекту проходил мужчина и нес какую-то ношу. И вдруг среди дня на улице раздался звон колокола. Они удивились, пошли дальше и только в последствии, когда они узнали из СМИ о краже колокола, то догадались, что встретили злоумышленника», – рассказал председатель Копейской организации «Союз Чернобыль России» Сергей Гоман.

Очевидцы сообщили, что мужчину, несшего колокол, ранее часто видели в районе общежития по улице Ильича. Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили вора в общежитии и выяснили, что колокол он сдал в один из пунктов приема металлолома, где впоследствии полицейские и обнаружили элемент памятника, сообщили в администрации Копейска.

Мужчина злоупотребляет спиртным и украл колокол, чтобы раздобыть деньги на выпивку.

Копейск, Павел Зварзин

Копейск. Другие новости 21.12.18

Ученые вывели формулу счастья. / На Южном Урале температура упадет ниже 30 градусов мороза. / 21 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках