российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Врач-вампир не смог выйти из-под стражи

Челябинского «врача-вампира» Бориса Кондрашина оставили под стражей еще на месяц.

Как уже сообщал «Новый День», в 1998 году «барон-вампир» убил, расчленил и выпил кровь своего одноклассника, чтобы обрести магическую силу. Его признали невменяемым и отправили в закрытую психиатрическую лечебницу. Кондрашин вышел из спецучреждения несколько лет назад и, по мнению его родственников, жил на пенсию по инвалидности.

Однако выяснилось, что он успел поработать в аптеке, возможно, занимался частной практикой. В одном из медицинских интернет-сообществ он зарегистрировался как врач челябинской горбольницы №9. В другом – как сотрудник областной больницы №2. В графе «Образование» указывал Южно-Уральский государственный медицинский университет.

28 ноября 2018 года Кондрашина приняли врачом-терапевтом в ГКБ № 11. В конце января «врача – вампира» задержали: ему инкриминируется использование заведомо подложных документов и хранение наркотиков в особо крупном размере. Срок содержания Кондрашина под стражей истекал 26 марта. Однако Ленинский районный суд Челябинска, рассмотрев ходатайство следователя, продлил срок содержания в СИЗО до 25 апреля. Следствие ждет заключения психиатрической экспертизы, необходимой для принятия решения: отправить Кондрашина под суд или снова «закрыть» в спецлечебнице.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.03.19

Экс-сотрудник ИВС заплатил 50 тысяч за звонок арестованного. / Алексей Текслер прокомментировал кадровые изменения в правительстве. / Южноуралец едва не остался без заграничной командировки, забыв о детях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках