российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Активисты «СтопГОКа» подали новое уведомление о проведении массового митинга

Активисты общественного движения «СтопГОК» подали новое уведомление о проведении массового митинга.

Как уже сообщал «Новый День», общественники наметили ряд публичных массовых мероприятий, чтобы обратить внимание врио губернатора Алексея Текслера на болевые точки областного центра. Одна из них – Томинский ГОК (проект РМК, реализуемый в двух десятках км от Челябинска).

Митинг должен был состояться 31 марта, но в мэрии заявили, что выбранные организаторами площадки в центре города уже заняты под другие мероприятия. Прием избитый, и у общественников на этот случай был припасен план «Б»:

«Нет худа без добра: как и было сразу понятно, чиновники горадминистрации сознательно ввели нас в заблуждение, утверждая, что заняты под «другие мероприятия» и Алое поле, и Кировка. Сознательно провоцировали конфликт. Не получилось, – написали активисты движения в соцсетях. – Зато получилось наш обычный, еженедельный пикет превратить в самый настоящий митинг в очень удобном месте, в самом центре города». Речь идет о пикете на перекрестке проспекта Ленина с улицей Васенко.

Однако от настоящего массового митинга решили не отказываться и пожали новое уведомление на 13 апреля. Требования те же:

Кроме того, до 26 апреля планируется ежедневно проводить одиночные пикеты у здания правительства Челябинской области.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.04.19

На Южном Урале заявили о начале пожароопасного сезона. / В Челябинске сова врезалась в здание. / «До встречи в суде, сенатор в пижаме!» Дмитрий Гудков обжалует отказ Верховного суда оценить «закон Клишаса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках