российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники могут подложить «свинью» врио губернатора

Челябинские чиновники могут подложить «свинью» врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру. Большой скандал, который может разразиться менее чем через 2 недели после назначения нового главы региона, вряд ли порадует Кремль.

Как уже сообщал «Новый День», на воскресенье, 31 марта, намечен большой митинг – соответствующее уведомление было подано в администрацию Челябинска 20 марта. Местом для проведения мероприятия было выбрано Алое поле. Организаторы заявили 2 тысячи участников.

Горожане возмутились:

Напомним, в 2018 году администрация Челябинска не согласовала шествия против пенсионной реформы, намеченные на 9 сентября на пешеходной части улицы Кирова и около памятника Курчатову. Тем не менее, в назначенное время на Кировке и у театра оперы и балета собралась масса народу, а также больше количество бойцов ОМОН. В итоге о митинге рассказали не только областные, но и федеральные, а также иностранные СМИ, около 20 человек задержали и на сегодняшний день в Европейский суд по правам человека поступило уже 14 исков от челябинцев.

Не исключено, что ситуация повторится, и чиновники, пытаясь сделать митинг как можно не заметнее, наоборот, привлекут к нему гораздо большее внимание, чем могло бы быть, если бы они согласовали проведение мероприятия на Алом поле.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.03.19

Один сладкий напиток значительно повышает риск преждевременной смерти. / В квартире пенсионера устроили «маски-шоу» из-за 1,5 тысяч рублей в месяц. / Пятиклассницу избили в школе за поддельные кроссовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках