российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-губернатор Челябинской области может стать фигурантом еще одного уголовного дела

Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский может стать фигурантом еще одного уголовного дела.

Как уже сообщал «Новый День», Федеральная антимонопольная служба обвинила Дубровского в организации картельного сговора. В материалах, переданных ведомством в правоохранительные органы, усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 178 (Ограничение конкуренции), 285 (Злоупотребление должностными полномочиями ), 286 (Превышение должностных полномочий) и 290 (Получение взятки). Дубровский оспорил решение ФАС по дорожным контрактам с «Южуралмостом», подав 21 июня иск в Арбитражный суд Москвы. Первое заседание назначено на 8 августа.

Однако стало известно, что налоговая инспекция начала внеплановую проверку компаний «Синай» и «Центр коммунального сервиса»: контрагентам предприятий направлены требования сообщить всю информацию о деятельности юрлиц, аффилированных с Борисом Дубровским и его сыном Александром.

Следователи не исключают, что по результатам расследования может быть предъявлено обвинение по статье 210 (Организация преступного сообщества).

Челябинск, Артем Рокотов

Челябинск. Другие новости 29.06.19

29 июня – 1 июля ожидаются следующие события – Челябинская область. / Минфину России придется заплатить за ложный донос на челябинских полицейских. / Долги россиян за год выросли на 25%: ЦБ опасается социальных и экономических рисков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках