российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педагог из Магнитогорска, уволенная за старые фото, не смогла оспорить представление прокуратуры

Апелляционная инстанция оставила без изменения решение районного суда Магнитогорска по делу об увольнении тренера по кикбоксингу, засветившейся в откровенной фотосессии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 3 марта, Челябинский областной суд отказал педагогу из Магнитогорска Екатерине Конопенко в удовлетворении иска о признании незаконными действий региональной прокуратуры, потребовавшей уволить педагога за «аморальный поступок».

Напомним, женщину уволили из детско-юношеского центра «Максимум» в сентябре прошлого года по требованию прокуратуры. Однако сама она уверена: дело не в откровенной фотосессии десятилетней давности, а в неприязни к ней со стороны директора учреждения.

Противостояние между руководством и педагогом развернулось еще в 2018 году, когда на базе нескольких организаций дополнительного образования решили создать детский центр «Максимум». При этом руководитель учреждения с самого начала дала понять педагогам, «кто в доме хозяин». Часть коллектива пыталась сопротивляться, но безуспешно.

Одной из печальных страниц противостояние стало уничтожение центра «Черный Дракон» с приютом птиц, в результате которого многие пернатые, по словам Екатерины Конопенко, погибли. А через год из помещения клуба «попросили» уже детей и педагогов – под предлогом ремонта.

Тогда педагог обратилась к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой (ныне – член Совета Федерации от региона). Омбудсмен пообещала взять ситуацию на контроль, но вдруг попросила прокуратуру проверить саму Екатерину Конопенко. Оказывается, руководство ДЮЦ «Максимум» сообщило Павловой о фото и видео, якобы, порнографического содержания с участием педагога. Речь шла о ряде фотографий откровенного характера, сделанных два десятка лет назад и которые сама Конопенко называет воплощением культурного проекта.

По итогам проверки прокуратура и направила в ДЮЦ представление с требованием уволить педагога. В ответ жительница Магнитогорска подала иск к прокуратуре Челябинской области, надзорному ведомству Правобережного района Магнитогорска и заместителям руководителей ведомств с требованием отменить представление, а также извиниться перед ней.

Однако Правобережный районный суд Магнитогорска не нашел оснований для удовлетворения иска. Сегодня его позицию разделил и Челябинский областной суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.03.20

В Челябинской области стартовал процесс над депутатом-единороссом, грозившим убить врача. / Жительница Южного Урала обвинила врачей в халатности, приведшей к удалению матки. / «Полный абсурд»: «Единая Россия» в Госдуме занялась плагиатом идей оппозиции. Депутаты со скандалом одобрили право автовладельцев оспаривать постановления о видеоштрафах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках