российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пострадавшим от взрыва в Магнитогорске обещают компенсации

Основной версией ЧП в Магнитогорске считается взрыв газового баллона. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Как уже сообщал «Новый День», 26 марта около 19:40 по местному времени на улице Доменщиков раздался громкий хлопок, а потом начался пожар. Эпицентр располагался на втором этаже, пламя быстро распространилось наверх.

«Были обнаружены двое погибших, один ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, у него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации (пока состояние малыша настолько тяжелое, что транспортировать его нельзя – прим. РИА «Новый День»). По данным врачей, состояние полуторагодовалого мальчика сейчас очень тяжёлое. Осмотрев пациента на месте, анестезиологи и реаниматологи приняли решение оставить его в Магнитогорске до стабилизации состояния.

По возможным причинам: есть свидетели, которые пояснили, что видели как в подъезд, соответственно, в квартиру, доставляли газовый баллон. Поэтому пока основная версия – взрыв баллона.

Что касается пострадавших – всего был эвакуирован 31 человек из двух подъездов – седьмого и шестого – по адресу Доменщиков, 19. Сейчас все люди размещаются во временных пунктах, городских гостиницах. Также рядом в школе №36 организован штаб, все службы мобилизованы. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется.

Что касается помощи, будет оказана вся необходимая помощь. В частности, материальная помощь в силу сложившейся ситуации. Будет также компенсирован имущественный ущерб пострадавшим. В зависимости от тяжести последствий будут приняты индивидуальные решения по помощи пострадавшим и семьям погибших», – сообщил губернатор.

По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело.

Сегодня в 10:00 состоится собрание жильцов и осмотр квартир в пострадавшем доме.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.03.20

Пять шагов: как пожилым южноуральцам получить помощь в условиях карантина (подробная инструкция). / Взрыв в Магнитогорске: сообщается о погибших. / Мэрия Копейска выставила детский лагерь на торги. Пока речь об аренде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках