российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Удальцов (АКМ): План Зюганова

В нынешних предвыборных баталиях меня больше всего огорчает то, что у Кремля план есть, а у оппозиции – нет. У них и выбор даже имеется – вот вам «план Путина», а вот вам «план Медведева». А у нас не план, а «Беломор» какой-то. Дуем, дуем, а он не вставляет никак. Обидно даже.

А кремлевский план вставляет, надо признать. Не прошло и нескольких дней, как преемником объявили Медведева, а все уже как будто с этим и согласились. Вроде бы так и надо. И даже теперь выясняется, что по-другому то и быть не могло – ведь ниже Путина ростом среди потенциальных преемников никого не было – ну, не отрезать же Иванову или Зубкову ноги!

В такой обстановке общего веселья Владимир Владимирович, я смотрю, совсем расслабился. Вот на днях пригласил к себе лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Читая отчет об этой встрече, опубликованный на сайте РБК 13 декабря, я так и представлял, каким успехом пользовался у участников встречи путинский план.

«Хочу поздравить вас и партию, которую вы возглавляете, с тем, что вы значительно увеличили свое представительство в парламенте – с 47 до 57 мест. На 10 мест КПРФ увеличила свое присутствие и, соответственно, влияние на парламент», – сказал В.Путин. Геннадий Зюганов, однако, отметил, что рассчитывал на больший результат».

За скобками явно остался веселый смех, сопровождавший беседу. Поприкалывались, что называется. А самое прикольное заключается в том, что 22 декабря КПРФ собирается провести всероссийскую акцию протеста … с требованием отмены итогов нечестных выборов. То есть тогда, когда всем уже будут вручены депутатские мандаты. Хитрый план, ничего не скажешь.

В такой ситуации, честно говоря, и приуныть можно. Но на то мы и бунтари, чтобы не опускать руки даже в самый трудный момент. Власть спокойна, – она считает, что уже не будет у оппозиции никакого собственного плана. Ведь вроде бы все для этого сделано. Но если поразмыслить, у нас еще есть возможность удивить кремлевских планокуров.

Весь последний год среди несистемной оппозиции горячо обсуждалась идея праймериз, на которых можно было бы определить единого оппозиционного кандидата в президенты. Проблема была одна, – как сделать, чтобы праймериз оказались представительными. Так эту проблему и не решили. Праймериз, проведенные «Другой Россией», в расчет я не беру, – если честно, то это был междусобойчик двух с половиной не самых больших организаций. Но вот прошли парламентские выборы, подведены итоги. Друзья, так вот же они, результаты тех самых представительных оппозиционных праймериз! Да, со скидкой на подтасовки и саму кастрированную выборную систему, – но в целом расклад общественных предпочтений отражен достаточно верно.

Как я уже неоднократно прогнозировал, с большим отрывом на этих праймериз лидируют левые силы в лице КПРФ. В принципе, это и так было понятно. Поэтому единый оппозиционный кандидат может быть только от КПРФ. Тут и не поспоришь. Даже товарищ Лимонов, который долго и упорно расхваливал Касьянова, а потом Каспарова, неожиданно понял, что приемлем только «левый» кандидат. Правда, он оговорился, что «это не должен быть Зюганов». Но в том-то и дело, что КПРФ неизбежно выдвинет Геннадия Андреевича уже в ближайшие выходные. Поэтому ответом всей оппозиции на план Путина-Медведева, если смотреть правде в глаза, может быть только «план Зюганова»!

Предвижу скептические возгласы «Да ведь КПРФ не пойдет на переговоры!» Правильно, – не пойдет. Значит нужно поддержать Зюганова без всяких условий. Поддержать всем. Поддержать патриотам – ведь у них не будет своего кандидата. Поддержать либералам – у них тоже не будет сильного кандидата (ситуация с Каспаровым говорит сама за себя). Поддержать радикальным коммунистам, – да, Олег Семенович Шенин, безусловно, достойный человек, но 2 миллиона подписей он не соберет.

Так что мой план – всеобщая поддержка Зюганова на выборах 2 марта. Это будет весьма неожиданно для Кремля, который вроде бы все предусмотрел. И 3 марта вся оппозиция должна выйти на улицы под лозунгом «Зюганов – наш президент!» И тут уже Геннадию Андреевичу деваться будет некуда. А если он все же не придет, – поднимем его портреты и сами пойдем к стенам Кремля. Я думаю – вожаки найдутся.

Ну а всем несогласным с моим предложением скажу, – друзья, вы же хотите установления климата политических свобод. Так вот – Геннадий Андреевич Зюганов создаст такой климат. В любом случае – это будет гораздо лучше нынешнего климата удушья и беззакония. Так что – дарю вам свой план. Пользуйтесь. И не говорите потом, что никто не предлагал.


Сергей Удальцов (16 февраля 1977 г.р.), москвич. Имеет высшее юридическое образование. Возглавил АКМ в 1999 году. В 2001 году был инициатором проведения первого всероссийского марша левых сил «Антикапитализм». Неоднократно арестовывался во время уличных акций. Является поклонником рок-группы Егора Летова «Гражданская оборона». С 1999 по 2003 год занимался организацией концертов ГО в Москве и других городах. Жена – Анастасия Удальцова, руководитель пресс-службы АКМ с 2004 года. Имеет двоих детей – Иван (2002 г.р.) и Олег (2005 г.р.).

Другие тексты автора:

Сергей Удальцов (АКМ): Прямая демократия как лекарство от фальшивых выборов >>>

Сергей Удальцов (АКМ): «Никто не хотел рисковать» >>>

Сергей Удальцов: «Тупик «молодежной политики» >>>

Народовластие вместо Путина >>>

«Нам нужен новый Октябрь!» >>>

Битва Колумнистов. Другие новости 14.12.07

Александр Батов (РКСМ(б): Стряпня, которая всем надоела. / Екатерина Винокурова (ДПР): А поутру мы все проснемся или 100% верный прогноз. / Владимир Инютин (беспартийный): Россию нужно 40 лет водить по пустыне, чтобы вытравить страсть к рабству. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках