российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Академик РАН оценил уровень иммунитета к коронавирусу в регионах

Глава НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора академик РАН Арег Тотолян рассказал о результатах второго этапа исследования популяционного иммунитета россиян к коронавирусу.

По его словам, по итогам исследований, которые проводились в сентябре-октябре в 26 регионах страны, можно сделать вывод о росте уровня популяционного иммунитета. Ученый отметил, что ко второму этапу исследования уровень иммунитета находился в диапазоне 5,1-65,3%, тогда как в ходе первого этапа программы этот показатель составлял 4,3-50,2%.

При этом в 15 регионах число граждан с иммунитетом к коронавирусной инфекции увеличилось в 1,5-2 раза, уточнил академик РФ в комментарии РИА «Новости».

Добавим, что третий этап исследования запланирован на конец ноября – начало декабря.

Ранее специалисты американского медицинского центра Маунт-Синай в Нью-Йорке выяснили, что антитела к Covid-19 сохраняются у переболевших коронавирусом в течение пяти месяцев. Однако ученые предупредили, что наличие антител не гарантирует полную защиту от коронавирусной инфекции.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 12.11.20

Гинцбург рассказал о главной проблеме в борьбе с Covid-19 в России. / На Украине назвали «преступным приказом» распоряжение кабмина о «карантине выходного дня». / Украина надеется получить вакцину до апреля следующего года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках