российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Дельта-штамм Covid-19 оказался опаснее других для беременных

Фото: pixabay.com

Дельта-штамм коронавируса более опасен для беременных женщин, чем другие варианты. К такому выводу пришли врачи Нидерландов после наблюдения за больными Covid-19, пишет Algemeen Dagblad.

За счет большей заразности дельта-штамм заражает больше людей, в том числе больше беременных. С момента распространения индийского варианта Covid-19 в больницы попали больше будущих мам, чем в предыдущую волну.

Беременные женщины даже без хронических заболеваний тяжело переносят коронавирус, если ранее не привились. Врачи выявляют у них осложнения для беременности и даже угрозу выкидыша после инфицирования коронавирусом. Многих приходится подключать к ИВЛ, хотя это и увеличивает риск преждевременных родов.

Напомним, в конце июня Минздрав РФ одобрил «Спутник V» для вакцинации беременных. Роспотребнадзор посоветовал будущим мамам не волноваться и не делать аборт, если они узнали о беременности между прививками от Covid-19.

Амстердам, Наталья Рязанова

Амстердам. Другие новости 09.08.21

В больницах Среднего Урала по-прежнему много тяжелых больных с коронавирусом. / Привитые студенты будут сдавать экзамены отдельно от непривитых. / Выявляемость коронавируса в Крыму вновь приближается к 400 случаям в сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках