российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На поле Полтавской битвы установят памятник Мазепе

Депутаты Полтавского городского совета в субботу, 11 января, на внеочередной сессии приняли решение о строительстве памятника гетьману Ивану Мазепе.

Мэр города Андрей Матковский заявил о том, что памятник будет расположен на территории заповедника Поле Полтавской битвы.

На возведение памятника Мазепе и Музея украинского казачества, который также будет создан на Поле Полтавской битвы, уйдут 9 млн грн из госбюджета, а также средства из местного бюджета и спонсоров, передает «Корреспондент».

Как сообщал «Новый Регион», ранее президент Украины Виктор Ющенко выступил с инициативой отметить на официальном уровне 300-летие Полтавской битвы, которую украинские власти теперь трактуют как «300-летие украино-шведского союза».

Секретариат главы государства заявил, что на Украине планируется установить памятник Карлу XII, а в Швеции – гетману Мазепе.

Ссылки по теме:

Секретариат Ющенко объявил измену Мазепы «созданием украинско-шведского союза» >>>

Православная Церковь опровергает сведения о снятии анафемы с Мазепы >>>

Партия Ющенко объявила себя наследницей Мазепы >>>

Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы >>>

Киев. Другие новости 13.01.08

В Киеве скинхеды избили темнокожего баскетболиста. / Отравление Ющенко обещают раскрыть в 2008 году. / Тимошенко просит уволить генерального прокурора Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках