российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львы ялтинского зоопарка напомнят прокурору города, кто «царь зверей» (ФОТО)

Ялтинский зоопарк «Сказка» не может узаконить парковочную зону, право на обустройство которой заведение выиграло на тендере. Прокурор Ялты требует отменить результаты конкурса, а власти Ливадии не выдают разрешение на составление проекта землеотвода автостоянки.

Как рассказал «Новому Региону» директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков, Ливадийский поссовет не выполняет условия им же проведенного конкурса.

«Уже прошло 2,5 месяца, а поссовет до сих пор не выдал разрешение на составление проекта отвода этой площади. Они надеются, что ялтинский прокурор поможет им отменить конкурс, или еще что-нибудь произойдет», – отметил Зубков.

По словам директора «Сказки», спустя два месяца после оглашения результатов конкурса по обустройству автостоянки перед «Поляной сказок» и зоопарком прокурор Ялты Ростислав Процик опротестовал его результаты.

«Прокурор считает конкурс незаконным, поскольку его участники должны были предоставить техническую документацию по вынесению границ площади в натуру. Этот маразматический протест депутаты поссовета готовы были удовлетворить. Мне пришлось ехать на сессию, выступать. Пока результаты конкурса не отменили, но им нужна всего лишь зацепка», – уверен Зубков.

По его мнению, вокруг зоопарка идет «большая нечестная игра», в которой непосредственное участие принимает прокурор Ялты.

«Если отменят конкурс, я закрою зоопарк и пойду со львами в прокуратуру и в Ливадийский поссовет. Я сам создал свое предприятие, и настало время его защищать от негодяев в погонах и в депутатских креслах», – заявил Зубков.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре директор «Сказки» выиграл тендер по обустройству автостоянки перед зоопарком и «Поляной сказок». Заявки на участие в тендере подали четыре претендента, но кроме ЧП Ялтинский зоопарк «Сказка» материалы на конкурс никто из заявителей не предоставил.

Однако бывший арендатор площадки ЧП Козачук обратился в суд с требованием признать результаты конкурса не законными.

После оглашения результатов конкурса, зоопарк «Сказка» приступил к обустройству парковки, получив разрешения исполкома Ливадийского поссовета, Рескома по охране природы, Рескомводхоза, Ялтинской и республиканской СЭС. После реконструкции автостоянка перед «Поляной сказок» увеличится двое до 1600 квадратных метров.

«Если суд примет решение в пользу моих оппонентов и будет новый конкурс, его вновь выиграет зоопарк, потому что он идет на большие затраты, связанные с реконструкцией. Сегодня они уже превысили 200 тыс. грн., проводится новое освещение, укладывается асфальтовое покрытие», – сообщил Зубков.

Напомним, что прежний арендатор на протяжении пяти лет под видом сбора средств за парковку вымогал деньги у водителей автомобилей посетителей зоопарка «Сказка» и «Поляны сказок» в размере 20-30 гривен с каждого. Никаких квитанций и документов при этом не предоставлялось.

Автобусы с детьми из МДЦ «Артек», а также другими туристами не могли подъехать к автопарковке ближе, чем на 700 метров.

Утвердив итоги конкурса, власти Ливадии не выдают разрешение на составление проекта землеотвода автостоянки

В борьбу за «хлебное место» включился и ялтинский прокурор

Зубков уговаривает льва сходить в гости к прокурору

Лев, в общем-то, не против разнообразия в меню

Ссылки по теме:

У ялтинского зоопарка могут отобрать парковку>>>

Милиция не может без свидетелей найти поджигателей ялтинской «Сказки» >>>

Нелегальные парковщики сожгли грузовик ялтинского зоопарка «Сказка»>>>

Ялтинский зоопарк «Сказка» выиграл войну с нелегальными парковщиками >>>

Перспектива встретиться нос к носу с тигром под Ливадийским поссоветом вразумила местных депутатов >>>

Тигров бастующего зоопарка «Сказка» выпустят на вольные хлеба под Ливадийский поссовет >>>

В Ялте бастует первый в СНГ частный зоопарк «Сказка» (ФОТО) >>>

Крымский парламент попросил прокуратуру разобраться с коммерсантами, обосновавшимися в ялтинской «Поляне сказок» >>>

Ялтинский налоговик 1,5 года жил с семьей в «Поляне сказок» за спасибо >>>

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 27.02.08

Тимошенко не болеет, а симулирует, – газета друга Ющенко. / В Симферополе сгорел склад авторемонтного предприятия (ФОТО). / Симферопольский мэр уверен, что его оппоненты организовали банду по уничтожению уличных фонарей и поджогу свалок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках