российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция нашла и отпустила поджигателей ялтинского зоопарка «Сказка»

Ялтинская милиция задержала поджигателя зоопарка «Сказка». После признательных показаний, подозреваемого выпустили под подписку о невыезде.

Как сообщил «Новому Региону» директор «Сказки» Олег Зубков, задержанный сознался в содеянном, и на следственном эксперименте показал, как он поджигал фургон для перевозки животных.

«Ему дали 1 тысячу гривен за поджог. А когда речь пошла о заказчиках, у него появились мощные адвокаты, которые добились освобождения поджигателя под подписку о невыезде», – сообщил Зубков.

По словам директора зоопарка, у него изначально не было сомнений в том, что это дело рук тех тернопольских мошенников, которые устроили нелегальную парковку перед зоопарком.

«Насколько мне известно, из-за ангажированности прокуратуры Ялты дело передали в прокуратуру Крыма», – уточнил Зубков.

В тоже время директор «Сказки» посетовал на то, что стал «невыездным» до окончания работ по обустройству парковочной площадки перед зоопарком.

«Стоит мне уехать, здесь сразу же появятся какие-то ларьки, непонятные личности, собирающие дань с автомобилистов», – отметил Зубков.

Начальник горотдела милиции Ялты Олег Соколов подтвердил «Новому Региону» поимку поджигателя.

«Поджигателя действительно нашли. Он находится здесь и никуда не убежит. Следствие по делу пока не закончилось, – сообщил Соколов. – А то, что прокуратура не арестовала его, так это не такое преступление за которое человек находится под стражей».

Напомним, что в ночь на 5 января злоумышленники сожгли грузовой автомобиль «Мерседес Акстрос-1835», принадлежащий Ялтинскому зоопарку «Сказка». От машины пламя перекинулось и на складские помещения, уничтожив два деревянных вагончика.

Директор зоопарка депутат Верховного Совета Крыма от фракции БЮТ Олег Зубков сообщил «Новому Региону», что поджог произошел через несколько дней после ликвидации нелегальной парковки на площади перед въездом на «Поляну сказок» и входом в зоопарк.

«2 января площадь очистили от нелегальной парковки, начальник Ялтинской милиции выставил там пост из двух сотрудников «Беркута», и как только был наведен порядок, началась месть, – заявил Зубков. – По моему мнению, поджог совершили люди, которые неоднократно угрожали, что если уберется нелегальная парковка перед зоопарком, то они будут жечь наши машины, отравят животных и сожгут зоопарк».

По его словам, последние открытые угрозы поступали в его адрес в сентябре прошлого года от ЧП «Козачук» – бывших арендаторов площади перед зоопарком, которых «крышует» прокурор Ялты Ростислав Процик.

По факту поджога Ливадийским отделом милиции возбуждено уголовное дело.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре директор «Сказки» выиграл тендер по обустройству автостоянки перед зоопарком и «Поляной сказок». Заявки на участие в тендере подали четыре претендента, в том числе и бывшие арендаторы площадки.

На протяжении пяти лет под видом сбора средств за парковку арендаторы вымогали деньги у водителей автомобилей посетителей зоопарка «Сказка» и «Поляны сказок» в размере 20-30 гривен с каждого. Никаких квитанций и документов при этом не предоставлялось.

Ссылки по теме:

Львы ялтинского зоопарка напомнят прокурору города, кто «царь зверей» (ФОТО)>>>

Милиция не может без свидетелей найти поджигателей ялтинской «Сказки»>>>

Нелегальные парковщики сожгли грузовик ялтинского зоопарка «Сказка»>>>

Ялтинский зоопарк «Сказка» выиграл войну с нелегальными парковщиками >>>

Перспектива встретиться нос к носу с тигром под Ливадийским поссоветом вразумила местных депутатов >>>

Тигров бастующего зоопарка «Сказка» выпустят на вольные хлеба под Ливадийский поссовет >>>

В Ялте бастует первый в СНГ частный зоопарк «Сказка» (ФОТО) >>>

Крымский парламент попросил прокуратуру разобраться с коммерсантами, обосновавшимися в ялтинской «Поляне сказок» >>>

Ялтинский налоговик 1,5 года жил с семьей в «Поляне сказок» за спасибо >>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 28.02.08

Черновол предлагает принять закон о ликвидации СБУ. / У Ющенко решили, что Северодонецк возбудит Януковича. / Около Секретариата Ющенко прошел митинг «Крым – украинский, Косово – сербское!» (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках