российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму опасаются начала «силового сценария» Ющенко

Сегодняшняя акция украинских националистов в Крыму может обернуться началом «силового сценария» президента Виктора Ющенко. Такое развитие событий не исключает депутат Верхового Совета Крыма от БЮТ Юрий Могаричев.

В интервью «Новому Региону» он заявил, что марш в честь УПА в центре Симферополя является наглой провокацией, цель которой дестабилизировать ситуацию на полуострове.

«При той поддержке, которая есть у украинских националистов в Крыму, кроме как наглая провокация это назвать невозможно», – сказал он.

Он напомнил, что уже неоднократно говорилось о том, что президент Украины и его сторонники готовят провокации, в том числе, в Крыму. «Это может быть выгодно тем, кто стремится дестабилизировать ситуацию сначала в Крыму, а затем в Украине и в результате узурпировать власть. Это было озвучено не только экспертами и политиками, но и министром внутренних дел Украины. У него наверняка есть информация по этому поводу», – заявил Юрий Могаричев.

Как сообщал «Новый Регион», министр внутренних дел Украины Юрий Луценко ранее подтверждал появившуюся в СМИ информацию о том, что в Секретариате президента подготовлен план силового противостояния в Крыму.

«Крым, пожалуй, единственный регион, действительно вызывающий беспокойство. Мне известно о существовании плана дестабилизации ситуации на полуострове, который носит условное название «300 спартанцев». Он разработан консультантом президентского секретариата и предполагает организацию провокаций, направленных против Черноморского флота. Эти провокации должны вызвать цепную реакцию и могут привести к непредсказуемым последствиям. Надеюсь, что эта грязная стряпня так и останется на бумаге», – заявлял Луценко.

По словам министра, согласно упомянутому сценарию, рассматривается возможность штурма маяков ЧФ в Крыму. При этом для дестабилизации в Крыму могут быть использованы и волнения среди крымских татар.

Стоит также отметить, что о свои опасения в связи с возможным началом силового сценария высказывали также российские эксперты и депутаты Госдумы РФ.

Ссылки по теме:

«Нормальных» досрочных выборов в Украине не будет: Ющенко решился на силовой сценарий >>>

Ющенко рассчитывает провести в новую Раду ультра-националистов >>>

МВД Украины: Секретариат Ющенко разработал сценарий бойни в Крыму >>>

Ющенко в рамках «силового сценария» готовится лишить Крым автономии >>>

Чейни дал добро Ющенко на применение силы в Украине >>>

Россию втягивают в новую войну: Чейни готовит в Крыму кровавую бойню >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 14.10.08

Продажа Бакальской косы не принесет ожидаемых многомиллионных поступлений в бюджет Крыма, – мнение экспертов. / «Союзплодоимпорт» вводит монополию на «русскую водку»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 14 октября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках