российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День России в Симферополе отметили с размахом. «Регионалы» поспешили извлечь выгоду (ФОТО)

Празднование Дня России прошло в Симферополе с большой помпой.

Непосредственно перед началом митинга на центральной площади Ленина публику стали разогревать концертом русской народной песни под звуки гармошек и балалаек.

В это же время у ВС Крыма стали собираться тысячи симферопольцев и крымчан – в основном с российскими флагами и символикой, в том числе с флагами знаменитой «Черной сотни» – «Союза русского народа».

Особо примечательно, что Партия Регионов, запрещающая использовать флаги РФ во время своих общеукраинских митингов в Киеве, на этот раз в Крыму охотно пристроилась к многотысячной русской колонне.

Новая политическая сила – «Гражданский актив Крыма» вывела на манифестацию около двухсот человек молодежи. Рядом рябило в глазах от обилия цветных табличек различных регионов Крыма. Многие молодые люди разгуливали перед зданием ВС в майках цветов российского триколора.

Изобиловавшие в колоннах лозунги с именем «Великой России» и прославлением 12 июня не всеми присутствовавшими воспринимались однозначно, так как именно 12 июня ельцинская клика провозгласила независимость РФ от крымчан и севастопольцев в том числе.

Колонну, направившуюся к площади Ленина, возглавила группа молодежи с огромным флагом России и одетые в парадную летнюю форму казаки.

Люди принесли на мероприятие свои, далеко не радостные лозунги, пытаясь рассказать о действительно волнующих их проблемах – например, о катастрофическом положении с соблюдением прав русских на Украине.

Митинг на площади Ленина стартовал исполнением трех гимнов – крымского и государственных Украины и РФ. Исполнение последнего закончилось массовым скандированием «Россия! Россия!» и криками «Ура!».

Затем выступили ораторы. Депутат Госдумы РФ Сергей Марков выразил уверенность в том, что никому не удастся разъединить великий триединый русский народ. Глава симферопольских «регионалов» Петр Запорожец выразил уверенность, что никому в Крыму не удастся разъединить партию «Русский Блок» и «регионалов». Он вновь пообещал крымчанам двойное гражданство и второй государственный русский язык. Еще дальше пошел секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко, вновь заговоривший о федерализации Украины, некогда обещанной Виктором Януковичем еще в 2004 году.

Затем продолжился концерт.

В Крыму многие скептически относятся к дате 12 июня – в этот день Ельцин объявил независимость, в том числе, от русских, проживающих на полуострове

В центре Симферополя

Регионалы запрещают использовать флаги России на митингах в Киеве, а в Крыму пристраиваются к колоннам пророссийских организаций

Новая политическая сила – «Гражданский актив Крыма»

ГАК вывел на манифестацию около 200 человек молодежи

Флаг знаменитой «Черной сотни» – «Союза русского народа»

Партия Регионов проводит фестивали, в то время как Киев продолжает вытеснение русского языка и преследует русских патриотов в Крыму

Левченко продолжает озвучивать сказки «регионалов» о федерализации Украины

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.06.09

В Донецке прошло шествие в честь Дня России (ФОТО). / Одесский депутат: новый посол России не может со стороны наблюдать за переписыванием истории на Украине. / Одесский журналист: Хотелось бы, чтобы новый посол РФ в Украине уделял больше внимания идеологии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках