российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховном Совете Крыма можно ждать новых скандалов БЮТ: мы остаемся над схваткой

Череда отставок в Верховном Совете Крыма стала логичным завершением очередного этапа длительного противостояния в распадающейся правящей коалиции в крымском парламенте и междуусобицы внутри Партии Регионов, где недавно лишился поста руководитель республиканской организации регионалов Василий Киселев. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев.

По его оценке, сегодняшние события в Верховном Совете не означают, что конфликт в разваливающейся правящей парламентской коалиции и Партии Регионов завершился.

«Партия «Союз» и представители Русской общины Крыма вряд ли смирятся с поражением, и будут спокойно смотреть на происходящее. С их стороны было бы не логично сложить руки. Можно предположить, что будут появляться новые компроматы на оппонентов, наверняка будут новые попытки оппозиции создать большинство в Верховном Совете. Здесь все решает арифметика, у кого будет 51 голос, тот и окажется победителем», – считает депутат.

В то же время Юрий Могаричев подчеркнул, что Блок Юлии Тимошенко придерживается ранее заявленной позиции – «это не наша война», и ни в коей мере не принимает участие в нынешнем конфликте.

«БЮТ не входит ни в группу Гриценко, ни в группу его оппонентов. Мы руководствуемся, прежде всего, интересами Крыма. Мы считаем, что парламент должен работать и принимать законы, которые позволят минимизировать негативные последствия экономического кризиса на жизнь крымчан», – заключил Юрий Могаричев.

Ссылки по теме:

«Союз»: Гриценко выцыганил голоса меджлиса, а теперь будет легализовывать самозахваты >>>

Гриценко обещает устроить слив компромата на Миримского >>>

С постов в крымском парламенте и Совмине уволили противников спикера Гриценко >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 29.09.09

Гриценко обещает устроить слив компромата на Миримского. И напомнить, где он был в 90-е. / Экс-посол США в России: Америка будет охранять суверенитет и безопасность Украины. / Минобороны США: двери НАТО для Украины открыты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках