российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одна политическая сила Крыма призвала голосовать против всех на выборах президента Украины Выборы должны стать референдумом о недоверии нынешним политикам

Партия «Союз» призвала граждан Украины проголосовать против всех на выборах главы государства. Союзовцы считают, что президентские выборы должны стать референдумом о недоверии нынешним политикам.

В обращении лидера «Союза» Льва Миримского подчеркивается, что реальные шансы стать победителями в президентской гонке имеют лишь два кандидата – Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

«Все остальные, включая действующего президента, являются непроходными фигурами», – говорится в обращении.

Лидер «Союза» убежден, что даже если бы популярность Виктора Ющенко позволяла ему претендовать на президентское кресло, голосование за него не имело бы никакого смысла, поскольку «само имя нынешнего главы государства вызывает у большинства граждан страны сильнейшую аллергию».

Кроме Ющенко лагерь «оранжевых» представляют ряд непроходных кандидатов на президентских выборах.

«Однако надо понимать, что поддержка «оранжевых», под какими бы личинами они не скрывались, означает катастрофу для большей части регионов Украины. Успех «западного проекта» приведет к их дальнейшей деградации», – отмечается в обращении.

Глава «Союза» не видит смысла в поддержке остальных претендентов на президентский пост, не относящих себя к «оранжевому» лагерю.

«Дело в том, что нынешняя политика Украины устроена как бесконечный торг одних политических сил с другими, – объясняет Миримский. – «Оранжевые» и их оппоненты легко договариваются друг с другом, как только речь заходит о получении конкретных постов и привилегий».

Голосование за двух главных претендентов – Юлию Тимошенко и Виктора Януковича – также не целесообразно, считают в «Союзе». Нынешний премьер-министр Тимошенко принадлежит к тем силам, которые наряду с президентской группировкой во власти несут ответственность за происходящее сегодня в стране. В свою очередь лидер Партии регионов не оправдал славу борца с «оранжевыми».

«Виктор Янукович и его однопартийцы не выполнили ни одного своего обещания, которыми щедро одаривали своих избирателей последние пять лет. Вместо отстаивания интересов Юга и Востока Украины «бело-голубые» легко встроились в систему украинской власти, занявшись решением личных вопросов и отдав на откуп украинским националистам сферу идеологии», – убежден лидер «Союза».

В этих условиях, отмечается в обращении Миримского, у граждан Украины остается лишь одна возможность распорядиться своим выбором: прийти на избирательный участок и проголосовать против всех.

«Протестное голосование означает вынесение вотума о недоверии нынешним политикам. Чем больший процент наберет кандидат «Против всех», тем с меньшим правом будущий президент страны сможет выступать от лица всего народа Украины», – считает Миримский.

Отсутствие общественной поддержки у официального Киева будет способствовать смене политической элиты в стране, приходу в политику новых, конструктивных, более ответственных перед избирателями лиц и сил.

«Превратить выборы президента в референдум о недоверии действующим политикам – означает изменить страну в лучшую сторону», – говорится в обращении «Союза».

Напомним, что ранее с призывом не поддерживать ни одного кандидата на выборах президента выступила Севастопольская организация партии «Русский блок». Свою позицию севастопольцы объясняют тем, что ни один из кандидатов в президенты Украины не отражает интересы русских Крыма и Севастополя.

Ссылки по теме:

Срочно! Севастопольская организация «Русского блока» призвала не поддерживать на выборах президента Украины никого из кандидатов /// «Партия Регионов ничего не сделала из своих предвыборных обещаний» >>>

Севастопольский «Русский блок» вновь призывает жителей Крыма никого не поддерживать на выборах президента Украины (ВИДЕО) /// «Все претенденты представляют либо националистов, либо олигархов» >>>

Симферополь – Киев, Анна Ахметова

Симферополь – Киев. Другие новости 15.10.09

Кампания штаба Сергея Тигипко признана бездарной (ФОТО). Он хотел завоевать Юго-Восток Украины, но оттолкнул его от себя. / Полный провал: Яценюк не попадет во второй тур выборов президента Украины (ФОТО). Рейтинг Яценюка лопнул как мыльный пузырь. / За четыре года мэрия Симферополя наработала на 11 уголовных дел. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках