российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабенко теряет контроль над большинством в Симферопольском горсовете Оппозиция предсказывает срыв завтрашней сессии

Симферопольский градоначальник Геннадий Бабенко теряет контроль над депутатским большинством в городском совете. По прогнозу оппозиционных депутатов, завтрашнюю внеочередную сессию, как и предыдущую, не удастся открыть.

Как заявил сегодня на пресс-конференции один из активистов антимэрской коалиции – депутат Борис Фротман, бывшие соратники Бабенко начали сомневаться в эффективности работы депутатского корпуса.

В результате, в оппозиционный лагерь перешла одна из «старейшин» городского совета, депутат от партии «Союз» Алла Якубова, которой после увольнения Фротмана досталась должность председателя бюджетной комиссии.

Фротман заявил, что не претендует на возвращение ему кресла председателя бюджетной комиссии. «Алла Петровна (Якубова – ред.) абсолютно квалифицированный специалист. Теоретически она должна была сегодня быть с нами (на пресс-конференции, – ред.), но она занята», – заявил Фротман, добавив, что Якубова не визировала проекты по изменению бюджета, которые мэр планировал вынести на сессию 29 октября.

По словам заместителя председателя фракции «Союз» депутата Валерия Типакова, фракция «Союз» не принимала участия в несостоявшейся октябрьской сессии, и не будет участвовать во внеочередной сессии горсовета 3 ноября. Об этом же заявил зампредседателя фракции «Коммунисты» Игорь Глобинец.

«Кризис, который происходит в городе, прошелся по всем фракциям и партиям. В каждой фракции произошли изменения», – заключил Фротман.

По словам экс-секретаря Симферопольского горсовета, депутата от партии «Русский блок» Владимира Блинова, оппозиционные депутаты не будут предпринимать радикальных мер для срыва внеочередной сессии, так как сам Бабенко делает для этого все. Блинов подчеркнул, что 29 октября Бабенко распорядился не пускать неугодных депутатов в здание городского совета.

«Мы дважды пытались пройти в здание городского совета с депутатскими значками на пиджаках. Внутренняя охрана видела, что депутаты не могут попасть в здание ни с главного входа, ни со стороны двора, и никаких действий предпринято не было. Уверен, что это была команда городского головы не пускать депутатов», – считает Блинов.

Он отметил, что депутаты, которые «работают с городским головой» проходили на сессию со служебного входа столовой, поскольку были проинструктированы об этом по телефону.

«Мне, как депутату третьего созыва, стыдно за нынешнюю исполнительную власть горсовета. Многие и там (в лагере сторонников Бабенко – ред.) понимают, что все эти действия некорректны и незаконны», – добавил Блинов.

Ссылки по теме:

Василий Киселев пообещал и дальше «кошмарить» бизнес крымского депутата Мельника >>>

Янукович приедет в Крым, чтобы лично проконтролировать, как «регионалы» автономии будут по его указке осуждать Киселева >>>

Киселев выходит из Партии регионов, потому что Янукович «сдал Крым криминалитету» >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 02.11.09

Лидер «Гражданского Актива Крыма»: из Бен-Наима готовят «крымского Гонгадзе». / Виктор Попов: Властям нужно информировать крымчан о противоэпидемических мерах, а не успокаивать их общими словами. / Милиция требует убрать Аронова из числа депутатов Верховного Совета Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках