российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабенко обиделся, что следственная комиссия Рады посчитала в Симферополе только самозахваты депутата Мельника

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко остался недоволен работой временной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию самовольного захвата участков и незаконного строительства в Симферополе жилых, офисных и развлекательных центров. По мнению градоначальника, народные депутаты должны были отметить в своих отчетах захваты микрорайонов города под частную жилую застройку, а не только коммерческие объекты крымского депутата Александра Мельника.

Бабенко заявил, что члены комиссии «вынесли вердикт» горсовету даже не ознакомившись с материалами, предоставленными мэрией.

«Комиссия приехала, 2 часа поговорила со мной, часть документов взяла, часть документов им отправили. Тут же на сайте появляется проект решения ВР. Когда мы внимательно это дело посмотрели, то получилось, что люди даже не читали материалы, которые мы им дали», – заявил Бабенко.

В связи с этим градоначальник намерен пожаловаться на работу комиссии председателю ВР Украины Владимиру Литвину.

«Я напишу письмо Литвину, попрошу, чтобы он вернул комиссию и пусть она на заседании горисполкома или хотя бы президиума объяснит каждую позицию. Мы изложим свою позицию и с нашими разногласиями пусть уезжают, и готовят вопрос на сессию», – предложил мэр.

Бабенко отметил, что самовольных объектов в Симферополе больше, чем насчитала комиссия ВР.

«Василий Алексеевич (нардеп Киселев, председатель следственной комиссии парламента, – ред.) сказал, что депутаты насчитали 11 объектов. Я знаю, что у нас их значительно больше: Петровская балка, там почти все дома – самоволка, Нахаловка. Почему район называется Нахаловка? Потому что там нахально брали землю и строили. Или Верхняя и Нижняя Украинка и другие есть районы», – заключил Бабенко.

Напомним, в августе этого года на пресс-конференции в Симферополе тогда еще лидер крымских «регионалов», нардеп Василий Киселев заявил, что нелегальным строительством в центре Симферополя занимаются фирмы, подконтрольные депутату Верховного Совета Крыма Александру Мельнику.

По информации Киселева, объект на улице Карла Маркса, 2 возводится по поддельным документам, поскольку выдавший разрешение орган прекратил свое существование 1 февраля 2008 года.

Позже эту информацию подтвердил крымский главк милиции, после возвращения в кресло главного милиционера Крыма Геннадия Москаля.

Ссылки по теме:

Верховная Рада занялась расследованием незаконной застройкой Симферополя «империей Мельника» >>>

Комиссия по расследованию земельных махинаций в Симферополе требует созвать экстренное заседание Совбеза Украины >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.11.09

Ющенко назначил зампредом СБУ соратника Леонида Грача. / В доме для молодых семей Симферополя пропали квартиры. / Крымский депутат: Интересы водочных королей для спикера Гриценко важнее, чем замерзающие симферопольцы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках