российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замерзающие крымчане оборвали телефоны партийных приемных

Жители Крыма активно жалуются на провал отопительного сезона по телефонам «горячей линии» в Симферополе. Ежедневно call-центр партии «Союз» принимает от 100 до 200 звонков от недовольных граждан, дома которых до сих пор не готовы к зиме.

Об этом заявил председатель партии «Союз» Лев Миримский.

По его словам, несмотря на потепление, тема готовности жилого фонда Крыма к отопительному сезону очень беспокоит население. Всего с 13 ноября в партию обратились около тысячи человек.

Миримский зачитал перед журналистами несколько обращений крымчан.

«ЖКХ Феодосии к отопительному сезону не подготовлено, лето пропели, начался отопительный сезон, трубы полопались, дом напоминает «Титаник», горячая вода и канализация текут. Восстановительные работы идут медленно, в доме живут в основном пенсионеры. Как бы наказать руководителей и устроить ремонт?», – цитирует лидер «Союза» обращение Павла Хочуна из Феодосии.

«Дом не отапливается, но к нему подходит горячая труба, а вода не циркулирует, надо прочистить систему. Никакой реакции в ЖЭО №8, Поздникова Татьяна деньги сдирает, а ничего не делает, дом может взорваться, так как отапливаем и газом и электричеством. Крик души: Помогите!», – обращается жительница с переулка Туристов в Симферополе.

Миримский отметил, что жалуются крымчане и на «хронический» холод в квартирах.

«9 лет плохо отапливают дома, обращались к председателю Совета Владимиру Дрыге. Отвечает, что поставляют в кочегарку топливо плохого качества, газа нет. Что нам делать?», – спрашивает житель п. Октябрьское Красногвардейского района.

В то же время некоторые жители заявляют о бесхозяйственности тепловиков. «Невозможно дышать в доме, когда жара. А когда холодно на улице, наоборот, не топят. Могут ли разумно использовать топливо наши чиновники?», – недоумевает жительница Симферополя.

По словам Миримского, даже в «Союзе», открывая «горячую линию», не ожидали такого количества жалоб крымчан из всех районов полуострова на срыв отопительного сезона.

«Очень много звонков. И это показатель. Мы не выдумали, что Крым не готов к отопительному сезону», – отметил Миримский.

Ссылки по теме:

«Союз»: Власть провалила подготовку Крыма к зиме >>>

В Симферополе вторые сутки замерзает без газа целый микрорайон >>>

Крым входит в осенне-зимний период без воды, газа и работающих котельных >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 17.11.09

В Севастополе наркоман обокрал сотрудницу центра борьбы со СПИДом. / В Крыму сгорел дом вместе с хозяином. / Джарты колесит по Крыму и рассказывает селянам о единстве Востока и Запада Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках