российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты не захотел сидеть за одним столом с Гриценко (ФОТО) Конфликт «регионального» куратора и крымского спикера разгорается

Крымских медиков призвали к участию в предвыборной агитации за лидера Партии регионов Виктора Януковича. Сегодня в Крымском украинском музыкальном театре в Симферополе под предлогом V отчетно-выборной конференции Ассоциации медицинских работников Крыма должностные лица автономии провели инструктаж медработников по работе во время грядущих президентских выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ради присутствия на заседании ассоциации медработников председатель Совета министров, «регионал» Виктор Плакида завершил сегодняшнее заседание правительства аккурат к 16 часам – началу мероприятия.

Всего на заседании присутствовали более 800 представителей медицинской отрасли или 97% делегатов. В начале заседания председателем ассоциации был переизбран главный врач Республиканской детской клинической больницы Александр Астахов. После этого руководители различных медучреждений из регионов Крыма выступили с докладами о поддержке медработниками кандидата в президенты Януковича.

Министр здравоохранения Крыма Сергей Донич выступил с критикой главка МВД Украины в Крыму, который активно занимается коррупционными делами «регионалов», и призвал подчиненных к «активной позиции по отношению к правоохранительным органам».

«Как у нас работают приемные отделения в вечернее время? Работают молоденькие специалисты. Привозят людей в различном состоянии: наркотического, алкогольного воздействия, эти люди могут идти на неадекватные поступки. Наша позиция должна быть более активной! Нужно подготовить письмо в главк МВД Крыма для того чтобы наша ППС ходила не где-то по улице Пушкина (центр Симферополя, – ред.), а там, где есть реальная потребность – это приемный покой республиканской больницы имени Семашко и любой районной больницы», – заявил Донич.

Он добавил, что об оплате охранных услуг МВД не может быть и речи, так как «это обычная работа милиционера – следить за порядком».

Члены президиума ассоциации председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко и народный депутат Украины от Партии регионов Борис Дейч в своих выступлениях поблагодарили медработников за оказанное доверие к Януковичу и раскритиковали работу премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Нам не стыдно посмотреть вам в глаза, – обратился к медикам Гриценко. – Депутатский корпус (ВС Крыма, – ред.) единодушен в вопросах здравоохранения и образования. Единственным препятствием для реализации наших планов является распоряжение Тимошенко о возврате в госбюджет акцизного сбора с производителей алкогольной продукции».

Дейч отметил, что «в тяжелых условиях Верховная Рада сделала все возможное, чтобы все деньги пошли на здравоохранение и социальные выплаты», а Тимошенко «захотела помешать этому и изъять средства, подав в суд по отмене закона о повышении социальных стандартов».

После этого медработники проголосовали за принятие обращения к крымчанам. В документе подчеркивается, что в предвыборной программе кандидата в президенты Януковича предусматривается увеличение финансирования здравоохранения, проведение реформы отрасли. «По этой причине медработники убеждены, что Янукович четко представляет пути выхода отрасли из критического состояния, понимает необходимость срочных перемен, которые также ждут и всех крымчан, и призывают на предстоящих выборах президента поддержать кандидатуру Януковича», – говорится в обращении.

Отметим, что главной интригой заседания ассоциации медработников стало отсутствие на нем народного депутат от Партии регионов, «регионального» куратора Крыма Василия Джарты. Перед началом мероприятия на столе членов президиума присутствовала табличка с именем нардепа. По какой причине он не прибыл, медикам никто не пояснил.

Как сообщил «Новому Региону» в кулуарах ассоциации информированный источник, отсутствие Джарты вызвано разгорающимся конфликтом с председателем ВС Крыма Гриценко.

Напомним, что недавно Джарты заявил, что центральное руководство Партии регионов недовольно работой своих представителей в органах власти в Крыму. «Экзаменом» на прочность для «регионалов», запятнавших репутацию политической силы, станет президентская избирательная кампания, в случае своего проигрыша Виктор Янукович займется чистками в партии, отметил Джарты в интервью.

Между нардепом Дейчем (крайний справа) и премьером Плакидой было предусмотрено место для Джарты. Куратор, находящийся сейчас в Крыму, не приехал

Ссылки по теме:

Крымские СМИ: Между Джарты и спикером Гриценко пробежала черная кошка >>>

Куратор Крыма от Партии регионов недоволен правящей верхушкой автономии >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 24.11.09

Суд оправдал лидера «Русской общины Севастополя». / Кожин хочет, чтобы Украина проверяла готовность к плаванию кораблей ЧФ. / Майдан – свадьба или изнасилование?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках