российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внутрипартийная война в стане крымских «регионалов» возобновится после президентских выборов

Конфликты и расколы в крымской организации Партии регионов не перейдут в активную фазу до президентских выборов. После борьбы с экс-лидером «регионалов» полуострова, нардепом Василием Киселевым Центр добился полного контроля над партийцами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Ялте заявил и.о. главы крымской организации ПР Алексей Боярчук.

«Конфликт в Крыму в Партии регионов был тогда, когда на политической арене присутствовал Киселев, – заверил Боярчук. – В борьбе с этим человеком произошло нормальное объединение в партийной структуре и сейчас у нас на политсоветах принимаются единогласные решения, великолепно проходят конференции».

Свое отсутствие на конференции Ассоциации медицинских работников Крыма, где было принято решение о поддержке Виктора Януковича на президентских выборах, Боярчук объяснил занятостью госчиновника.

«Сейчас я чиновник и работаю в Ялтинском городском совете. Поэтому не мог присутствовать – это был рабочий день», – пояснил лидер крымских «регионалов».

По его словам, такая же причина была у партийного куратора Крыма Василия Джарты, который должен был присутствовать в президиуме заседания ассоциации.

«Помимо Крыма он курирует еще несколько областей. Какие были обстоятельства – это деловой, занятый человек, – уточнил Боярчук. – Я общаюсь и с Джарты, и с Гриценко (спикером Верховного Совета Крыма – прим. «НР».) – у них нет конфликтов друг с другом».

Лидер крымских «регионалов» добавил, что Джарты очень много времени проводит в Крыму, ездит по регионам, знакомится с партийной структурой и штабами.

«Тем более, он основной человек, который несет ответственность за результаты выборов», – отметил Боярчук и добавил, что главное для партийной структуры – показать хороший результат на президентских выборах.

«Тут не может быть конфликтных отношений, и их точно не будет до выборов президента. Что будет на местных выборах – надо будет смотреть и анализировать», – резюмировал Боярчук.

Напомним, что 24 ноября в Симферополе прошла V-я отчетно-выборная конференция Ассоциации медицинских работников Крыма, на которой медиков призвали к участию в предвыборной агитации за лидера Партии регионов Виктора Януковича. Главной интригой заседания стало отсутствие на нем «регионального» куратора Крыма Василия Джарты. Перед началом мероприятия на столе членов президиума присутствовала табличка с именем нардепа, которую затем убрали. По какой причине он не прибыл, медикам никто не пояснил.

Как сообщил «Новому Региону» в кулуарах ассоциации информированный источник, отсутствие Джарты вызвано разгорающимся конфликтом с председателем ВС Крыма Гриценко.

В комментарии агентству е-Крым экс-лидер крымских «регионалов» Василий Киселев рассказал, что конфликт между Джарты и Гриценко сейчас скрывается и не перейдет в острую фазу до президентских выборов. Однако после второго тура, когда встанет вопрос о формировании списка кандидатов в депутаты крымского парламента, Джарты и Гриценко сдерживать не будут и он перейдет в активную фазу.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 26.11.09

Новый российский корабль будет носить имя адмирала Касатонова. / Предместье Симферополя окурили серой. / АМКУ: Сговор «королей бензоколонок» стал традицией курортного сезона в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках