российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские создадут в Крыму свои силы охраны правопорядка (ВИДЕО) «Русское единство» берёт под контроль расследование убийства владельца ночного клуба «Z»

Известие о зверском убийстве милиционерами гражданина России, владельца симферопольского ночного клуба «Z» вызвало резкую реакцию крымской патриотической общественности.

«Уровень падения норм общественной морали и нравственности, – заявил в интервью РИА «Новый Регион» один из активных участников движения «Русское единство», депутат крымского парламента Виктор Попов, – прямо пропорционален взлету жестокости и агрессии, криминализации крымского общества на фоне оставляющей желать лучшего работы правоохранительных органов. Особенно тревожно, что к событиям в клубе «Z» оказались причастными люди в погонах, обязанные защищать граждан, а не отрабатывать на них приемы рукопашного боя».

По словам Попова, если факты участия работников МВД в событиях в симферопольском клубе подтвердятся, то «Русское единство» будет требовать для виновных особо строгого наказания. Настораживает тот факт, что с момента начала драки до трагедии прошло немало времени: инцидент произошел в самом центре крымской столицы, в двух шагах от Совмина республики, где обязаны находиться сотрудники ППС, «которых не было и близко».

«Центральные места общественного отдыха выпали из под контроля правоохранителей. А что же тогда говорить об окраинах Симферополя?», – возмущается депутат.

Попов уверен, что если бы на месте трагедии, там, где сосредоточена основная масса ночных увеселительных заведений Симферополя, находился наряд ППС – её бы удалось избежать. И преступников удалось бы задержать по горячим следам.

«В ближайшее время мы будем добиваться отчета об обеспечении безопасности граждан на территории Крыма, – региона, куда летом приезжают миллионы отдыхающих, – заявил Попов. – Я как депутат завтра внесу на рассмотрение Верховного Совета Крыма проект об отчете крымского главка МВД перед гражданами «О мероприятиях по охране общественного порядка в Крыму». Если власть в кратчайшие сроки не займется обеспечением безопасности крымчан, мы приступим к созданию боевых дружин охраны порядка в рамках общественной организации «Русские силы Крыма», входящей в движение «Русское единство»».

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», крымская милиция накануне возбудила уголовное дело по факту убийства владельца ночного клуба «Z». Личности семерых подозреваемых установлены (см. ВИДЕО по ссылке).

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка МВД, в ночь с 12 на 13 февраля в симферопольском ночном клубе Z произошла драка. Во время драки тяжкие телесные повреждения получил 43-летний владелец клуба. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности семерых подозреваемых в его совершении. Принимаются активные меры к их задержанию. Известно, что все семеро серьезно занимаются спортом и являются жителями городов Севастополь и Харьков.

Как стало известно «Новому Региону» из информированных источников, по предварительным данным в числе дебоширов двое сотрудников милиции – майор из Харькова и старший лейтенант из Севастополя. Их личности установили благодаря видеозаписи с камер наблюдения банка и клуба «86».

Вечером 12 февраля компания из семи человек, прибывших в Севастополь для участия в соревнованиях по рукопашному бою, отмечала в симферопольском клубе «86» день рождения одного из спортсменов. Компания вела себя вызывающе – мужчины приставали к официанткам, пытались танцевать на барной стойке, игнорировали замечания охранников и в итоге покинули клуб не заплатив по счету. Следующим заведением на их пути оказался клуб «Z», где уже разгоряченные спортсмены устроили драку.

«Они зашли в клуб и сразу направились к барной стойке. Заказали водки, и тут возник конфликт с компанией арабов – их просто сразу стали избивать, – рассказал «Новому Региону» один из очевидцев. – Подбежавших охранников уложили с одного удара. А хозяин клуба стал оттеснять арабов за барную стойку, чтобы вывести их через чёрный ход».

Дальнейшее разбирательство с дебоширами стоило жизни хозяину клуба. Избитые арабы обратились за медицинской помощью, четверых медики госпитализировали с опасными травмами. Однако в воскресенье они самостоятельно покинули лечебное учреждение. В больнице остается только один пострадавший – охранник клуба «Z».

По сведениям источника «Нового Региона», сейчас милиционерам дали установку не подтверждать причастность к драке сотрудников МВД, хотя накануне один из участников был готов давать показания.

Ссылки по теме:

Милиция возбудила уголовное дело по убийству в симферопольском ночном клубе «Z» /// Правоохранителям дали указания не подтверждать причастность сотрудников МВД >>>

Ментовский беспредел: убийство владельца клуба «Z» в Симферополе совершила группа милиционеров /// Правоохранители спровоцировали массовую драку >>>

Сергей Аксенов: Крымская власть состоит из политических импотентов и плагиаторов >>>

«Русское единство» предложило созвать объединительный форум крымских казаков (ФОТО) >>>

В Симферополе убит гражданин России – владелец ночного клуба «Z» >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.02.10

Война в Южной Осетии заставила Украину реанимировать древний ракетный дивизион в Крыму. / Единичный случай: в Крыму служительница Фемиды сама окажется на скамье подсудимых. / Колесниченко подтвердил: Степан Бандера останется героем Украины. Янукович идет на союз с Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках