российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При спикере Константинове строительного беспредела в Крыму станет больше, – общественник

Стремление Владимира Константинова возглавить Верховный Совет Крыма связано с необходимостью укрепить строительное лобби его компании «Консоль». Беспредела в застройке лакомых территорий на Южном берегу Крыма, Севастополе и Симферополе при спикере Константинове станет значительно больше.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер общественной организации «Легендарный Севастополь» Александр Хвальков, который с 2005 года ведет борьбу с незаконными стройками «Консоли» на территории города.

«Сейчас спираль раскручивается не в том направлении, как хотелось бы. Приходят люди бандитского типа, которые создали капитал на произволе, – отметил общественник. – Как он (Константинов – прим. «НР») может быть должностным лицом, если «Консоль» не платит налогов в Крыму и Севастополю?”.

По словам Хвалькова, с приходом Константинова во власть строительного беспредела в Крыму станет больше.

«Он будет крышевать свою собственность, потому что сегодня он при должности, а завтра уже нет. И все дивиденды за это время получит «Консоль». Мало того, за это время он может открыть еще фирмы, преследуя свои меркантильные интересы. А все правоохранительные и надзорные органы лягут под того, кто занимает высший пост», – убежден общественник.

При этом Хвальков выразил благодарность «Консоли», поскольку благодаря пятилетнему противостоянию общественная организация «Легендарный Севастополь» приобрела доверие горожан.

«Честно сказать, я им благодарен. Они меня раскрутили, и я собираюсь идти с именным блоком на выборы в городской совет», – сообщил Хвальков.

В связи с этим он не исключил, что власти Севастополя и руководство «Консоли» предпримут очередную попытку избавиться от общественника.

«Мне стараются пришить судимость за «хулиганку», чтобы я не вошел в горсовет, – считает Хвальков. – Тот же Константинов говорил мне – уйдите, назовите номера счетов и завтра мы перечислим деньги, только уйдите».

По словам Хвалькова, в настоящее время «Легендарный Севастополь» пикетирует три строительных площадки «Консоли» в городе.

Как сообщал «Новый Регион», строительная фирма «Консоль» с 2005 года пытается возвести многоэтажку в центральной части города на улице Терещенко. Земельный участок был выделен для строительства двух индивидуальных домов, однако впоследствии оказалось, что строительная фирма «Консоль» собирается возводить здесь многоэтажный жилой дом.

В ходе многолетнего противостояния со строителями фирмы «Консоль» жители улицы Терещенко создали общественное объединение «Легендарный Севастополь», которое возглавил Александр Хвальков. Пикетчиков неоднократно избивали, двое активистов умерли от инфаркта, а сам Хвальков пережил несколько покушений. При этом суды и прокуратура регулярно выносят решения о незаконности стройки.

Ссылки по теме:

«Консоль» ведет незаконное строительство в Севастополе>>>

В Севастополе обстреляли квартиру борца со строительной фирмой «Консоль»>>>

«Консоль» учинила расправу над протестующими жителями Севастополя>>>

В Севастополе обострилось противостояние вокруг строительства многоэтажки «Консоли»>>>

Севастопольцы требуют от президента и силовиков вмешаться в строительный беспредел в городе-герое (ФОТО)>>>

Севастопольский суд запретил «Консоли» вести строительство на «холме беззакония»>>>

Прокуратура Севастополя утверждает, что стройку «Консоли» крышует горсовет>>>

Севастопольские депутаты просят генпрокурора вмешаться в строительное беззаконие «Консоли»>>>

На месте незаконной стройки в центре Севастополя «Консоль» нарвалась на снаряд>>>

Строительная фирма «Консоль» и городской совет отравляют жизнь севастопольцам – результаты интернет-опроса>>>

В Севастополе «Консоль» продолжает избивать противников незаконного строительства>>>

Севастопольскому горсовету предложили лишить «Консоль» лицензии на строительство за избиение бабушки-пикетчицы (ФОТО)>>>

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 09.03.10

Янукович: единственным государственным языком будет украинский (ФОТО). / «Зеон» и бывшее «Метро» признали самыми пожароопасными клубами Симферополя. / Руководство Инкермана: вторую жизнь в город вдохнет новый порт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках