российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский журналист предложил симферопольцам сброситься на обустройство перехода возле гипермаркета-убийцы Городские власти не переживают из-за статистики смертей

Крымский тележурналист Юрий Бернадин предложил симферопольцам методом народной стройки оборудовать пешеходный переход возле гипермаркета «FM» на столичной объездной. По мнению журналиста, только таким способом можно прекратить череду смертей посетителей торгового центра под колесами автомобилей.

Свое предложение Бернадин озвучил в авторской рубрике «Хроника происшествий» программы «Телеутро» Черноморской ТРК. Поводом послужила очередная авария возле гипермаркета «FM»: автомобиль КАМАЗ сбил двух пешеходов, переходивших дорогу возле торгового центра. В результате 47-летняя женщина погибла на месте, а 57-летний мужчина с травмами доставлен в больницу.

«Сколько еще аварий должно произойти, чтобы городские власти задумались о строительстве перехода?», – поинтересовался журналист.

«А может симферопольцам пора сброситься? Сколько, Геннадий Александрович?», – обратился ведущий рубрики к городскому голове столицы.

Напомним, что в мае этого года правительство Крыма озаботилось безопасной пешеходной доступностью симферопольских гипермаркетов «FM» и «Новая Линия». Постановлением Совмина властям крымской столицы и профильным службам рекомендовано принять меры для решения вопроса о строительстве пешеходного перехода к этим торговым объектам.

В постановлении «О некоторых вопросах деятельности торговых объектов в Автономной Республике Крым», принятом на заседании Совмина, отмечается, что до настоящего времени отсутствуют пешеходные переходы на объездной Симферополя к гипермаркетам «FM» и «Новая Линия».

В связи с этим до 1 июля Симферопольскому исполкому совместно с руководством гипермаркетов, Службой автомобильных дорог в автономии, управлением ГАИ в целях предотвращения аварийных ситуаций на автомобильной дороге «Обход г.Симферополя» принять меры для решения вопроса о строительстве пешеходного перехода.

Как сообщал «Новый Регион», гипермаркет «FM» открылся в декабре 2007 года. У торгового центра, здание которого не было введено в эксплуатацию, отсутствовал пешеходный переход через самую оживленную курортную трассу Крыма. Кроме того, по информации горсовета Симферополя, власти не выделяли земельный участок под строительство этого объекта. Ответственность за безопасность пешеходов мэрия возложила на руководство ГАИ.

Перед началом курортного сезона в 2008 году ГАИ Крыма намеревалось заблокировать подходы к гипермаркету «FM», посетители которого регулярно становились жертвами ДТП на объездной трассе. Однако гипермаркет-убийца продолжал функционировать, пока не загорелся в мае 2009-го.

Несмотря на многочисленные нарушения требований Госпожнадзора, «FM» вновь открылся в ноябре. В связи с этим крымский главк МЧС Украины проинформировал жителей, что, находясь в супермаркете «FM» они подвергают свою жизнь опасности и направил соответствующие документы в городскую прокуратуру, мэрию Симферополя и Госгорпромнадзор.

Ссылки по теме:

Властям Крыма понадобилось три года, чтобы разглядеть опасность симферопольского гипермаркета-убийцы>>>

МЧС предупреждает: симферопольский гипермаркет «F&M» опасен для жизни>>>

Посетители симферопольского гипермаркета-убийцы в любой момент могут оказаться под колесами автомобилей курортников>>>

Посетителей «супермаркета-убийцы» в Симферополе отсекут от потока машин курортников >>>

Крупнейший торгово-развлекательный центр Симферополя «F&M» вне закона: само здание и проходящая рядом объездная угрожают жизни покупателей >>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 17.06.10

Российский политолог: КПУ и Блок Литвина могут согласиться на местные выборы 31 октября, если Янукович даст им гарантии. Они не хотят быть «обиженными». / Россия предоставила Украине кредит $4 млрд. В Киеве разгорается скандал. / Высокий сезон на Южном берегу Крыма стартовал на месяц раньше. Бесплатных мест под солнцем на всех не хватит. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках